16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:01 Воскресенье 18 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Три квартиры пострадали в результате пожара на Орликовой в Мурманске

17:01 – 17 мая

"Сопки.Озёра" появились на "Снежинке" в Мурманске

16:04 – 17 мая

Депутат Госдумы: тарифы на ЖКУ вырастут в среднем на 11,9%

15:11 – 17 мая

Глава СКР контролирует ситуацию с нарушением прав инвалида в Мурманске

14:32 – 17 мая

Яйца для пожилых: необходимый продукт для поддержания здоровья — чтобы двигаться и не болеть

2:34 – 18 мая

Рецепт за 30 минут: гороховая каша — вкусное и полезное блюдо

2:03 – 18 мая

Малиновое счастье: как превратить кислятину в сладкий урожай — простые методы от профессионалов

1:01 – 18 мая

В Мурманске состоялась торжественная церемония закрытия 85-го Праздника Севера

10:15 – 1 апреля 2019

В Мурманске состоялась торжественная церемония закрытия 85-го Праздника Севера. В мероприятии приняли участие именитые спортсмены, представители администрации, спорткомитета, и другие.

«Заканчивается 85-й Праздник Севера, но впереди новые старты. Сразу же после окончания начнётся подготовка к новому Празднику Севера на следующий год. Я желаю, чтобы это мероприятие жило как можно дольше. Желаю всем приходить сюда ежегодно, получать удовольствие от этого мероприятия», - поприветствовал гостей Алексей Тюкавин, первый заместитель губернатора Мурманской области.

Отдельные слова благодарности Алексей Тюкавин произнёс в адрес коллег из оргкомитета за хорошо в очередной раз проделанную работу, за организацию замечательного праздника. Особой благодарностью были отмечены почётные гости, которые из года в год посещают Праздник Севера и украшают его своим присутствием.

В ходе торжественного мероприятия памятными призами, сертификатами и почётными грамотами были награждены абсолютные чемпионы дисциплин Праздника Севера.

В завершении церемонии огонь Полярной Олимпиады был погашен и торжественно передан двукратной чемпионке Олимпийской чемпионке по биатлону, заслуженному мастеру спорта России Анне Богалий и бронзовому призёру Олимпийских игр, заслуженному мастеру спорта России Алексею Петухову.

В этом году Праздник Севера отметил свой очередной юбилей. В спортивных состязаниях приняли участие более восьми тысяч человек из регионов России и зарубежья. Программа состояла из 12 видов спорта и включала в себя, как традиционные - лыжные гонки, конькобежный и горнолыжный спорт, биатлон, хоккей с мячом, так и экзотические, наиболее необычными из которых стали гонки на оленьих упряжках, метание аркана на рога, стрельба из арбалета, национальная борьба.

Лента новостей