16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:13 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске 9 января открылся детский сад на улице Капитана Орликовой

14:25 – 9 января 2023

Воспитанники привыкают к новой обстановке, им в этом помогают воспитатели

Сегодня в Мурманске детский сад №140 на улице Капитана Орликовой принял первых воспитанников. Юные мурманчане привыкают к новой обстановке вместе с воспитателями.

В середине декабря в новом дошкольном учреждении прошел день открытых дверей. Тогда малыши приходили в детсад вместе с родителями и знакомились с пространством.

"Группы готовы к образовательному процессу: современная мебель, игровое оборудование и игрушки, интерактивная образовательная инфраструктура. Здесь есть все для качественных занятий с малышами", - рассказывал в декабре глава Мурманска Игорь Морарь.

Детский сад может принимать до 80 дошкольников. Двухэтажное здание на улице Капитана Орликовой площадью более 2,1 тысячи квадратных метров строили с августа 2020 года. На сроки сдачи объекта повлияли удорожание стройматериалов и выходы скалы: потребовались дополнительные буровзрывательные работы.

Напомним, в Мурманске также достроили детский сад на улице Федора Достоевского. Дошкольное учреждение приняло первых воспитанников в сентябре 2022 года.

Лента новостей