Самые читаемые
Должностное лицо оштрафовано за нарушение правил рыболовства в Печенгском округе
Специалист осуществил промышленный вылов рыбы с помощью судна и нарушил порядок ведения документации

В Печенгском округе к административной ответственности привлекли должностное лицо за нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах Российской Федерации. Об этом сообщает Печенгский районный суд.
Нарушителем оказался специалист, ответственный за добычу водных биологических ресурсов и за внесение информации в рыболовный журнал. В марте 2024 года он осуществлял промышленное рыболовство с использованием маломерного моторного судна, не зарегистрированного в установленном порядке. При этом у него было только разрешение, выданное на промышленное рыболовство без использования судов.
Кроме того, обвиняемый нарушил порядок ведения документации, отражающей ежедневную промысловую деятельность: документов, подтверждающих сдачу либо приемку уловов водных биоресурсов и произведенной из них рыбной продукции. В частности, должностное лицо не осуществило сдачу уловов биоресуров, добытых при осуществлении промышленного рыболовства 3 и 5 марта 2024 года, а также продукции, полученной после технологического процесса отчистки (обработки).
В результате гражданина признали виновным в совершении инкриминируемого административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде штрафа размере 56 741 рубля 67 копеек без конфискации орудий совершения административного правонарушения.
Постановление не вступило в силу.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Лента новостей
В Мончегорске пьяный водитель вновь попался автоинспекторам
16:47 – 12 марта
Жительница Мурманска подралась с подругой и сломала два стола в кафе
15:49 – 12 марта
Жителя Заполярного оштрафовали за удар ложкой по лбу
15:35 – 12 марта
ФК "Север" прекратил сотрудничество с главным тренером
14:56 – 12 марта
Жителю Кировска грозит до двух лет тюрьмы за избиение супруги
14:27 – 12 марта
Депутаты Госдумы предлагают запретить услуги астрологов и тарологов
14:00 – 12 марта
В Мурманске под стражу взяли наркосбытчика, пойманного с амфетамином
13:18 – 12 марта
Для туроператоров предлагают ввести оборотные штрафы за нарушения
13:04 – 12 марта
Заболеваемость гриппом и ОРВИ немного снизилась в Мурманской области
12:37 – 12 марта