16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:27 Четверг 15 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует здание в городе Мурманске

9:02 – 15 мая

Циклон зацепит Кольский полуостров и принесёт дожди

8:42 – 15 мая

Ангел-хранитель принесет удачу на крыльях: кому из знаков Зодиака будет везти во всех делах после 15 мая — Вселенная уже готовит подарки

9:15 – 15 мая

Для каких растений зола — не союзник, а враг: дело в кислотности почвы и питательных веществах

9:13 – 15 мая

Влажность, много органики и повреждения: почему картофель начинает гнить — 4 распространённые причины

9:03 – 15 мая

Президентом ОАО «НЛМК» назначен Олег Багрин

9:10 – 23 июля 2013

Авторитет Олега Багрина способствовал получению большого количества голосов на Общем собрании. Именно под его руководством в свое время была проведена деятельность, способствовавшая формированию НЛМК в качестве вертикально-интегрированной группы

43 2Решение о назначении Олега Владимировича Багрина председателем Правления (президентом) Компании было принято при проведении внеочередного общего собрания акционеров ОАО «НЛМК». Кандидатура Багрина рассматривалась по инициативе основного акционера Компании, который акцентировал внимание на многолетнем опыте работы Олега Владимировича в Совете директоров НЛМК. Действительно, членом Совета директоров Багрин является с 2004 года. Также стоит отметить его опыт работы в качестве председателя Комитета по стратегическому планированию, члена Комитета по аудиту Совета директоров. Ранее, в августе 2012 года, Багрин был назначен исполнительным вице-президентом ОАО «НЛМК».

Авторитет Олега Багрина способствовал получению большого количества голосов на Общем собрании. Именно под его руководством в свое время была проведена деятельность, способствовавшая формированию НЛМК в качестве вертикально-интегрированной группы. Также была осуществлена реализация проектов Программы технического перевооружения и развития.

Свое назначение на пост президента Олег Владимирович прокомментировал следующим образом. По его словам, для него является большой честью оказанное доверие. В то же время, следует сразу задуматься о том, как организовать работу для того, чтобы укреплять статус НЛМК как одной из ведущих компаний международного уровня в сфере металлургии. В последнее время успехи компании позволили ей завоевать лидерские позиции, а также сформировать возможности, способствующие ее дальнейшему развитию. Теперь же следует обеспечить безопасность и эффективность процессов производства, постоянный рост бизнеса.

Также Олег Багрин отметил, что основным преимуществом НЛМК является наличие вертикально интегрированной системы со звеньями на территории трех континентов. И поскольку аналогичной структуры нет ни у одного предприятия, осуществляющего деятельность в сфере черной металлургии, можно говорить о наличии конкурентных преимуществ открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат».

Напомним, что НЛМК (NLMK ) – открытое акционерное общество «Новолипецкий металлургический комбинат» является металлургической компанией с численностью более 60 тысяч работников, в состав которой входит второй по величине металлургический завод РФ, находящийся в 350 километрах на Курской магнитной аномалии. Дочерние компании NLMK открыты не только в России, но также во Франции, Италии, Бельгии, Дании.

Лента новостей