16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:16 Среда 3 июня 2026

Глава Мурманской области Марина Ковтун принимает участие в гайдаровском форуме 2015 «Россия и мир: новый вектор»

10:40 – 14 января 2015

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун принимает участие в одном из центральных политико-экономических событий в жизни России – VI Гайдаровском форуме

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун принимает участие в одном из центральных политико-экономических событий в жизни России – VI Гайдаровском форуме, который проходит 14-16 января в Москве на площадках Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В 2015 году Гайдаровский форум посвящен новому вектору взаимоотношений России и мира. В ходе трёхдневной международной научно-экономической конференции ведущие российские и зарубежные политики, бизнесмены и ученые обсудят актуальные вопросы. Предполагается обсуждение присутствия России в мировом экономическом пространстве с учетом повестки председательства России в БРИКС и ШОС, новых драйверов для стимулирования экономики в период ограничений, а также вопросов финансово-экономической и социальной политики, предпринимательского климата и регионального развития.

Тема первого дня Гайдаровского форума – «Экономика с человеческим лицом». Эксперты обсудят здоровое будущее экономики, финансовую политику России, партнерство государства и бизнеса в современных условиях, вопросы демографии и миграции, Евразийский союз, повестку председательствования России в БРИКС. В ходе экспертных дискуссий будут затронуты такие темы, как здравоохранение, макроэкономические прогнозы, неравенство доходов и будущее капитализма.

Пленарное заседание открыл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В своём докладе он отметил, что за последние время «мир действительно изменился, в экономику существенно вмешалась политика, возродились старые мифы о России». По его словам, указанные внешние факторы наряду с последствиями экономического кризиса 2008 года и внутренними ограничениями и проблемами существенно влияют на финансово-экономическую ситуацию в России и мире и ставят серьёзные задачи перед органами власти».

При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что в текущих условиях «мы должны учиться жить при низких ценах на энергоносители».

«Для этого есть платформа: сбалансированная бюджетная политика. Мы должны реализовать важнейшие социальные программы и поддержать национальную экономику», – отметил Дмитрий Медведев.

В роли экспертов по различным направлениям в конференции также принимают участие члены кабинета министров, представители российского и зарубежного бизнес-сообщества и науки.


Гайдаровский форум – постоянно действующая дискуссионная площадка, которая проводится с 2010 года в память о выдающемся учёном-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. Форум ежегодно организуют Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

камчатский краб

Четырёх крабовых браконьеров обязали выплатить 23,4 миллиона рублей в Мурманской области

14:15 – 3 июня

В Мурманске на базе 10 школ открылись детские оздоровительные лагеря

13:59 – 3 июня

вид на мост в Мурманске

Очередной деревянный дом запланирован к сносу в Мурманске

13:43 – 3 июня

В Пудожском районе Карелии произошло ДТП с участием жителя Мурманской области

13:29 – 3 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая