Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун принимает участие в одном из центральных политико-экономических событий в жизни России – VI Гайдаровском форуме
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун принимает участие в одном из центральных политико-экономических событий в жизни России – VI Гайдаровском форуме, который проходит 14-16 января в Москве на площадках Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
В 2015 году Гайдаровский форум посвящен новому вектору взаимоотношений России и мира. В ходе трёхдневной международной научно-экономической конференции ведущие российские и зарубежные политики, бизнесмены и ученые обсудят актуальные вопросы. Предполагается обсуждение присутствия России в мировом экономическом пространстве с учетом повестки председательства России в БРИКС и ШОС, новых драйверов для стимулирования экономики в период ограничений, а также вопросов финансово-экономической и социальной политики, предпринимательского климата и регионального развития.
Тема первого дня Гайдаровского форума – «Экономика с человеческим лицом». Эксперты обсудят здоровое будущее экономики, финансовую политику России, партнерство государства и бизнеса в современных условиях, вопросы демографии и миграции, Евразийский союз, повестку председательствования России в БРИКС. В ходе экспертных дискуссий будут затронуты такие темы, как здравоохранение, макроэкономические прогнозы, неравенство доходов и будущее капитализма.
Пленарное заседание открыл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В своём докладе он отметил, что за последние время «мир действительно изменился, в экономику существенно вмешалась политика, возродились старые мифы о России». По его словам, указанные внешние факторы наряду с последствиями экономического кризиса 2008 года и внутренними ограничениями и проблемами существенно влияют на финансово-экономическую ситуацию в России и мире и ставят серьёзные задачи перед органами власти».
При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что в текущих условиях «мы должны учиться жить при низких ценах на энергоносители».
«Для этого есть платформа: сбалансированная бюджетная политика. Мы должны реализовать важнейшие социальные программы и поддержать национальную экономику», – отметил Дмитрий Медведев.
В роли экспертов по различным направлениям в конференции также принимают участие члены кабинета министров, представители российского и зарубежного бизнес-сообщества и науки.
Гайдаровский форум – постоянно действующая дискуссионная площадка, которая проводится с 2010 года в память о выдающемся учёном-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. Форум ежегодно организуют Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
13:59 – 13 июня
15:33 – 12 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
14:53 – 13 июня
13:59 – 13 июня
13:29 – 13 июня
12:32 – 13 июня
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.35 / 76.10 | 88.35 / 90.50 |
| Совкомбанк | 73.15 / 79.15 | 85.85 / 91.35 |
| Форабанк | 74.10 / 75.70 | 88.00 / 90.75 |
13:14 – 11 июня
14:12 – 10 июня
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня