"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:40 – 9 мая
9:00 – 9 мая
9:42 – 9 мая
9:32 – 9 мая
8:03 – 9 мая
По мнению бизнесменов, в долгосрочной перспективе военные конфликты лишь усугубят негативный настрой, а экономику будет достаточно сложно восстанавливать
Накануне Киркенесской конференции, ряд предпринимателей коммуны Сёр-Варангер встретились с Министром иностранных дел Норвегии Бёрге Бренде. На встрече речь шла, в том числе и о взаимных санкциях между Россией и Норвегией. Предприниматели считают, что между странами должны поддерживаться соседские отношения, а не приходить к «бряцанию оружия». Бизнесмены по обе стороны границы уверены, что все разногласия должны решаться путём мирных переговоров.
По мнению бизнесменов, в долгосрочной перспективе военные конфликты лишь усугубят негативный настрой, а экономику будет достаточно сложно восстанавливать.
Генеральный директор компании «Кимек Оффшор» Грегер Маннсверк в интервью российским журналистам в частности заявил, что отношения между российским и норвежским бизнесом имеют очень давнюю историю. «На сегодняшний день у нас нет серьезных потерь от санкций. Но в перспективе ситуация может ухудшится. Уже сейчас гораздо меньше мурманчан стали приезжать в Киркенес. Об этом надо говорить, выстраивать диалог», - уверен г-н Маннсверк.
«Недавно Россия и Норвегия впервые в истории получили возможность совместно добывать углеводороды в Арктике, была проведена большая подготовительная работа. Но сейчас эти проекты остановлены, и это плохо», - заявил руководитель «Кимек Оффшор».
Говоря о российских судах, которые ремонтируются в Киркенесе, Грегер Маннсверк отметил, что по сравнению с предыдущими годами количество ремонтируемых судов сократилось примерно на 50%, однако, по мнению главы «Кимек Оффшор», это никак не связано с текущей экономической ситуацией. «Сокращение объемов работ – это естественный процесс, связанный с устареванием и выбытием судов. Мы ремонтируем достаточное количество российских судов, но в перспективе кризис и санкции могут значительно повлиять на нашу занятость и объём работ по ремонту российских судов».
9:00 – 9 мая
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля