Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
6:03 – 3 ноября
5:03 – 3 ноября
4:48 – 3 ноября
Ситуация законодательно созрела для того, чтобы мы вышли на подписание соглашения о стратегическом партнерстве с нашей крупнейшей организацией «Союзом рыбопромышленников Севера»
В МГТУ состоялась церемония подписания Соглашения о стратегическом партнерстве между НО «Союз рыбопромышленников Севера» и ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет». Предмет соглашения – долгосрочное сотрудничество в целях повышения качества кадрового обеспечения рыбодобывающих предприятий региона. Свидетелем события стал глава Росрыболовства Илья Шестаков, который прибыл в Мурманск с утра.
«Считаю, что соглашения очень нужные и необходимые для отрасли, потому что, действительно, целевая подготовка кадров – это очень важно, – подчеркнул глава ведомства. – Если мы готовим кадры, которые уже будут проходить стажировку, практику на рыбопромысловых судах ассоциации – это действительно, будет действенный механизм. Значит, студенты будут с большим желанием приходить, потому что они будут понимать, что они будут востребованы затем на рынке».
Как пояснил «Би-порту» ректор Мурманского государственного технического университета Сергей Агарков, подписание соглашения с Союзом рыбопромышленников – это необходимый шаг.
«Те требования, которые сегодня предъявляют нам работодатели с точки зрения качества подготовки специалистов, особенно когда речь идет о морских специалистах – это очень серьезная задача, которая требует взаимодействия непосредственно с работодателями, – рассказал Агарков. – Речь идет и о тренажерной подготовке, речь идет о практике, речь идет и о серьезной теоретической подготовке. И кто лучше всего знает практику? Конечно, работодатели. Кто лучшего всего знает современные требования, которые предъявляются? Конечно, работодатели».
По мнению главы вуза, рассредоточенная практика – это как раз то, чего не хватало.
«Ситуация законодательно созрела для того, чтобы мы вышли на подписание соглашения о стратегическом партнерстве с нашей крупнейшей организацией «Союзом рыбопромышленников Севера», – отметил Сергей Агарков. – Мы собираемся не просто декларировать насущные вещи с точки зрения подготовки кадров, а берем на себя встречные обязательства».
В Мурманском государственном университете обязуются учитывать в своих образовательных программах те требования, которые сегодня предъявляются потенциальными работодателями. «А наши работодатели будущие берут на себя обязательство помогать нам и в развитии инфраструктуры и в обеспечении практикой наших курсантов», – объяснил глава вуза.
14:27 – 2 ноября
11:38 – 2 ноября
9:54 – 2 ноября
9:11 – 2 ноября
8:11 – 2 ноября
0:17 – 2 ноября
16:23 – 1 ноября
14:57 – 1 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.25 | 93.25 / 96.25 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 84.00 | 93.00 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:40 – 2 ноября
13:00 – 1 ноября
17:02 – 31 октября
16:26 – 31 октября