Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
6:01 – 9 декабря
5:29 – 9 декабря
5:02 – 9 декабря
Ее председателем назначен вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он уже успел провести тематическое совещание, на котором было принято решение "провести ревизию" всего, что сейчас есть у России в Арктике
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил положение "О государственной комиссии по вопросам развития Арктики", а также ее состав. В Белом доме появилась полноценная структура, которая будет координировать деятельность всех органов власти, причастных к развитию региона, пишет "Коммерсантъ". Ее председателем назначен вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он уже успел провести тематическое совещание, на котором было принято решение "провести ревизию" всего, что сейчас есть у России в Арктике.
Источник издания в аппарате правительства рассказал, что документы, регламентирующие состав и полномочия арктической комиссии, были поданы вице-премьерами Дмитрием Рогозиным и Сергеем Приходько на подпись Дмитрию Медведеву 14 марта, который их сразу же подписал.
Судя по документам, на комиссию возлагается координация деятельности всех федеральных и региональных органов власти, причастных к освоению Арктики. Решения комиссии будут обязательными для всех ведомств (для их реализации могут издаваться президентские и правительственные акты). Заседания комиссии будут проходить не реже раза в полгода, а оперативное управление возлагается на ее президиум — состав и порядок формирования определят сами члены комиссии. В ведении комиссии будут как социально-экономические, так и политические, в том числе и военные, аспекты развития региона. Комиссия будет оценивать эффективность использования ресурсной базы Арктики, а также принимать решения по разработке и реализации приоритетных инвестиционных программ.
Председателем госкомиссии назначен Дмитрий Рогозин, у него будет пять заместителей: министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр энергетики Александр Новак, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр транспорта Максим Соколов и заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Назаров (по согласованию). Всего же в комиссию вошло более 60 человек, в числе которых представители крупнейших госкомпаний ("Газпром", "Роснефть", "Транснефть"), силовых структур (от Минобороны — замминистра Дмитрий Булгаков, от ФСБ — руководитель службы экономической безопасности Юрий Яковлев), администрации президента, губернаторского корпуса и иных органов власти.
Фото: МИА "Россия сегодня"
20:15 – 8 декабря
17:11 – 8 декабря
14:20 – 8 декабря
13:34 – 8 декабря
13:15 – 8 декабря
12:59 – 8 декабря
12:42 – 8 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.05 / 81.50 | 90.30 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря