"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
10:28 – 7 июня
9:56 – 7 июня
9:14 – 7 июня
8:43 – 7 июня
9:57 – 7 июня
9:55 – 7 июня
9:46 – 7 июня
Речь идёт о начислении платы за центральное отопление жильцам квартир, оборудованных электробатареями
Один из вопросов, который обсуждали сегодня, 25 марта, на заседании комитета по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству мурманской областной Думы, был посвящен начислению платы за центральное отопление жильцам квартир, оборудованных электробатареями. Об этом корреспонденту «Би-порта» рассказал глава комитета Вячеслав Безуглый.
«Вопрос касается так называемых «электрических квартир», – отметил депутат. – То есть в Кандалакше министерство энергетики и ЖКХ уже приняло решение, как все-таки развязать эту ситуацию – там не будут выставляться счета за прошлый период».
По мнению депутата, задача власти заключается в анализе ситуации в муниципалитетах региона и поиску решения проблемы.
Как сообщал «Би-порт», собственники около 500 квартир в Кандалакшском районе были вынуждены платить за отопление своей собственности дважды, поскольку эти квартиры оборудованы системой электрообогрева. Начиная с 2001 года, в соответствии с Законодательством Российской Федерации, многие жители Кандалакшского района отказались от централизованной системы отопления и установили в помещениях электрообогрев. Переустройство и монтаж новой системы были сделаны в соответствии со всеми нормативными документами, в технические паспорта были внесены соответствующие изменения. Однако сейчас в связи с внесением изменений в правила предоставления коммунальных услуг, собственники квартир с электрообогревом должны оплачивать счета как за потребленную электроэнергию, так и за централизованное отопление, хотя по факту данный вид услуги они не получают, так как система демонтирована.
В марте текущего года в Мурманской области была создана рабочая группа по вопросу начисления платы за центральное отопление жильцам квартир, оборудованных электробатареями. Позднее депутаты областной думы Мурманской области обратились к министру строительства и ЖКХ РФ Михаилу Меню с просьбой разрешить вопрос, возникший в ряде муниципалитетов области.
10:28 – 7 июня
8:43 – 7 июня
15:12 – 6 июня
14:03 – 6 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.55 / 83.00 | 92.00 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:03 – 6 июня
16:30 – 5 июня
12:13 – 5 июня
11:28 – 4 июня