16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:17 Пятница 16 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Депутаты Северо-Запада РФ обсудили укрепление взаимодействия с коллегами из Беларуси

17:00 – 16 мая

Российские энергопроизводители смогут получать арктические экономические льготы

16:46 – 16 мая

Злопамятного мурманчанина задержали за давний поджог автомобиля в Вологде

16:32 – 16 мая

Дальневосточная компания выкупила мурманские предприятия с квотами на краба

16:18 – 16 мая

Ангел-хранитель заставит светиться от счастья: эти 3 знака Зодиака ожидают хорошие новости во второй половине мая — у кого сбудутся самые заветные мечты

18:15 – 16 мая

Крепкие корни, насыщенный цвет: розы будут благоухать на весь сад — поможет правильная подкормка

18:02 – 16 мая

Рецепт простых пирожков с нутеллой: банановое тесто — просто, воздушно и очень вкусно

17:45 – 16 мая

Проделана половина всех работ по запуску первой очереди «Ямал СПГ»

6:00 – 8 апреля 2015

В рамках проекта «Ямал СПГ» предполагается строительство завода по сжижению природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения и морского порта «Сабетта»

Уже 27 эксплуатационных скважин пробурено на строительной площадке завода «Ямал СПГ». Это 50% от запланированного объема работ, необходимых для запуска первой очереди. Об этом заявил генеральный директор ОАО «Ямал СПГ» Евгений Кот.

В рамках проекта «Ямал СПГ» предполагается строительство завода по сжижению природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения и морского порта «Сабетта». Строительство завода происходят в три очереди, первая из которых должна быть запущена в 2017 году.

«Относительно морского порта – действует 4 причала. Уже второй год – круглогодичная навигация. В прошлом году завезено 2 млн 60 тысяч тонн груза, планы на этот год около 3 млн тонн. Мы приступили к строительству второй очереди порта – это строительство терминалов для отгрузки сжиженного природного газа и конденсата. Спрос на нашу продукцию обеспечен на 20 лет вперед. По долгосрочным контрактам продано уже 96% топлива», - приводит слова Кота "ПортНьюс".

Лента новостей