16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:47 Пятница 29 марта 2024

Предпринимателей Мурманской области приглашают в Санкт-Петербург на традиционную «Славянскую ярмарку»

8:10 – 10 апреля 2015

15-17 мая в Санкт-Петербурге состоится традиционный ежегодный Фестиваль славянской культуры «Славянская ярмарка»

15-17 мая в Санкт-Петербурге состоится традиционный ежегодный Фестиваль славянской культуры «Славянская ярмарка». Целью фестиваля является пропаганда и сохранение национальных традиций, воспитание единства славянских народов и культурно-исторических ценностей.

«Славянская ярмарка» 2015 года посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и концептуально будет проходить на 12 площадках парка – Станциях Победы.

В рамках фестиваля «Славянская ярмарка» на территории Парка 300-летия Санкт-Петербурга будут размещены торговые подворья и ряды, стилизованные отличительной внешней атрибутикой региона, в которых предполагается продажа традиционных товаров, сувениров и блюд.

Условия участия представителей торговли в городском фестивале славянской культуры «Славянская ярмарка»: участники самостоятельно оплачивают транспортные расходы, проживание и иные финансовые расходы, связанные с организационным обеспечением; участникам безвозмездно предоставляется место под торговый павильон или палатку в Парке 300-летия Санкт-Петербурга с 15 по 17 мая 2015 года; участники вправе самостоятельно определять и назначать цены на свою продукцию и услуги; участники самостоятельно оборудуют место под торговлю и обеспечивают наличие павильона или палатки, они должны предусмотреть соответствующее оформление павильона или палатки под торговлю, характеризующее страну, регион или область.

Уборка территории после проведения фестиваля обеспечивается администрацией Парка 300-летия Санкт-Петербурга.

Заявки принимаются в свободной форме, с обязательным указанием названия представителя малого предпринимательства, контактных данных ответственного лица, необходимой площади под торговый павильон или палатку, гарантий участия в Городском фестивале славянской культуры « Славянская ярмарка».

Срок подачи заявки до 1 мая 2015 года. Ответственный за прием заявок: начальник отдела потребительского рынка администрации Приморского района Санкт-Петербурга Хобец Андрей Сергеевич, тел. +7 (812) 340-54-84, эл.почта: masterataka@yandex.ru.


Для справки: Взаимодействие с Правительством Санкт-Петербурга осуществляется в рамках исполнения Протокола к Соглашению между Администрацией Санкт-Петербурга и Администрацией Мурманской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях, а также плана его реализации на 2014-2017 годы.

Торговый оборот в 2013 году составил 2,3 млрд руб., в том числе поставлено продукции из Мурманской области в Санкт-Петербург на сумму около 900 млн руб.; ввезено продукции из Санкт-Петербурга на сумму 1,4 млрд рублей. В основном поставляются в Санкт-Петербург рыба и рыбопродукция, рыбные консервы, из Санкт-Петербурга ввозятся продукты питания и оборудование.

С аналитической информацией о развитии межрегионального сотрудничества можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области в разделе «Направление деятельности», подраздел «Межрегиональное сотрудничество».


/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей