16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:15 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Из горящей квартиры в Оленегорске огнеборцы спасли двух человек

15:05 – 18 января

Главы мурманских округов продолжают встречаться с горожанами

14:12 – 18 января

Полицейские вычислили криминальный дуэт, «обувший» мурманский магазин

13:02 – 18 января

Разбитая посуда в мурманском баре не принесла счастье дебоширу

12:08 – 18 января

Проверка для мозга: почему 98% людей не видят решение этой задачи со спичками за 15 секунд?

15:01 – 18 января

Интерьер жилья можно улучшить и без ремонта: 5 советов от стилиста — как это сделать

14:02 – 18 января

Как «привести в чувство» автомобиль, скованный ледяным дождём, — практические советы профессионалов

13:31 – 18 января

В Мурманске состоялся семинар, посвященный вопросам формирования безбарьерной среды для маломобильных граждан

12:20 – 20 апреля 2015

Сегодня на базе Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялся информационно-методический семинар, организатором которого выступило региональное министерство труда и социального развития

Сегодня на базе Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялся информационно-методический семинар, организатором которого выступило региональное министерство труда и социального развития.

Выступая перед участниками семинара, министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев отметил, что эффективность работы в области создания доступной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья напрямую связана с профессиональной компетентностью специалистов всех уровней власти, а также задействованных профильных общественных организаций.

«Для проведения мероприятий по объективной оценке состояния доступности объектов в целях дальнейшей их адаптации необходимо обладать знаниями в сфере градостроительного, административного и иного законодательства», - отметил министр.

Семинар прошел в форме обучающего занятия на основе сертификационной методики и практического опыта в формировании доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и маломобильных граждан.

Актуальность мероприятия подтверждается проводимой в Мурманской области паспортизацией объектов социальной инфраструктуры на предмет доступности для граждан с инвалидностью. Министерство труда и социального развития пригласило на семинар более 50 представителей региональных органов власти, местного самоуправления, общественности, специалистов, ответственных за паспортизацию объектов. По окончании семинара слушатели получили именные сертификаты.

Средства на проведение таких обучающих семинаров предусмотрены в областном бюджете до 2020 года.


/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

Лента новостей