Инцидент произошел в начале марта. Хоккеисты возвращались с соревнований из Москвы, фирменным поездом «Арктика»
На защиту Мурманских хоккеистов, которых высадили из поезда в Твери, встал уполномоченный по правам ребенка Мурманской области Борис Коган и депутат областной думы Юрий Шадрин. Представители власти намерены идти в суд, чтобы там защитить права спортсменов.
Инцидент произошел в начале марта. Хоккеисты возвращались с соревнований из Москвы, фирменным поездом «Арктика». На вокзале, при проверке документов выяснилось, что у одного из ребят неверно заполнен проездной билет (не совпадает цифры свидетельства о рождении). Его не пустили в поезд, и тренеру пришлось остаться со спортсменом. Остальные ребята, вместе с сопровождающими, поехали в Мурманск.
Ближе к Твери, к которой состав подошел уже ночью, выяснилось, что проездные документы остались у тренера в Москве. Недолго думая, проводник вагона, согласовав свое решение с начальником состава, просто высадила команду на станции Тверь. Ночь северным хоккеистам пришлось коротать на вокзале. Спали на сумках и жестких скамейках, питались тем, что продается в местных торговых точках.
В ситуацию вмешались Борис Коган – уполномоченный по правам ребенка Мурманской области – и депутат областной думы Юрий Шадрин. Они встретили спортсменов, которые, после ночи на вокзале, прибыли другим поездом.
Коган и Шадрин составили ряд обращений, с требованием разобраться в ситуации. В том числе, в Мурманскую транспортную прокуратуру, филиал ОАО «РЖД» - Октябрьская железная дорога, Северо-западный филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания». Ответы на обращения до сих пор находятся на рассмотрении, либо переадресованы по компетенции в другие органы.
В связи с тем, «переписка» может затянуться, Борис Коган и Юрий Шадрин вышли к родителям с предложением о подаче искового заявления в суд с требованием возмещения материального и морального ущерба, понесенного несовершеннолетними детьми.
«Данная ситуация без внимания остаться не должна. Мы будем бороться, и отстаивать права детей в рамках российского законодательства», - сказал Борис Коган.
«Наша задача - не только помочь выявить вину ответственных лиц, которые не в полной мере выполнили свои функциональные обязанности и отнеслись, мягко говоря, бездушно к сложившейся ситуации. Но и сработать на предупреждение подобных случаев, чтобы впредь такого не только в Мурманской области, но и в других регионах никогда не повторилось», - заключи депутат областной Думы Юрий Шадрин.
15:07 – 16 марта
14:35 – 16 марта
13:37 – 16 марта
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
23:46 – 16 марта
23:04 – 16 марта
22:44 – 16 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.25 / 82.25 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 82.00 | 90.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.10 | 91.80 / 93.30 |
| Совкомбанк | 78.55 / 83.55 | 91.35 / 95.35 |
| Форабанк | 80.30 / 82.60 | 92.00 / 94.30 |
16:22 – 16 марта
12:33 – 16 марта
9:21 – 16 марта
17:20 – 14 марта