16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:29 Пятница 4 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Социальные проекты региона отмечены на всероссийском уровне

16:51 – 4 июля

Каждый шестой житель Мурманска ходит в баню раз в неделю

16:33 – 4 июля

Россияне в перспективе 10 лет не ожидают отказа банков от офисной сети

16:19 – 4 июля

Мурманск оказался на седьмом месте среди самых комфортных для жизни городов

16:05 – 4 июля

Масштабные перемены: Вселенная взяла в оборот 2 знака Зодиака — грядёт полезное знакомство и сюрприз на работе

20:02 – 4 июля

Крепкая опора для своей страны — в непростое время: а вы узнали строгого политика — в этой милой девочке

19:45 – 4 июля

Опасная пауза в отношениях: как «отдохнуть друг от друга» — и не разрушить всё

19:45 – 4 июля

МЧС России проводит командно-штабное учение

8:00 – 21 апреля 2015

Будут отработаны элементы межведомственного взаимодействия и практическое выполнение мероприятий по ликвидации условных ЧС

Сегодня стартуют учения МЧС России по теме «Действия органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера».

Командно-штабное учение пройдет в три этапа и продлится до 23 апреля. В нем примут участие рабочая группа Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, силы и средства МЧС России, образовательные и научно-исследовательские учреждения МЧС России.

Будут отработаны элементы межведомственного взаимодействия и практическое выполнение мероприятий по ликвидации условных ЧС природного и техногенного характера, наращиванию группировки сил и средств, организации действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС природного и техногенного характера силами МЧС и РСЧС на территории всех субъектов Российской Федерации.

Лента новостей