16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:18 Четверг 18 июня 2026

Муниципалитеты, пострадавшие от хулиганов будут получать штрафы в свою казну

10:45 – 28 апреля 2015

Предлагается зачислять штрафы в муниципалитете, где произошло правонарушение, а не в казну города, где нарушителю выносят вердикт

Карельские депутаты предлагают внести изменения в Бюджетный кодекс - предлагается зачислять штрафы в муниципалитете, где произошло правонарушение, а не в казну города, где нарушителю выносят вердикт. Нововведение будет действовать уже со следующего года, пишет «Российская газета».

Это позволит пополнить бюджет населённых пунктов – соответственно у них появятся деньги на то, чтобы привести в порядок место где оштрафованный, к примеру, сломал скамейку.

Однако, не все штрафы будут перечислять пострадавшим муниципалитетам: из списка исключены нарушения законов о рекламе и об антимонопольном праве, а также о государственных внебюджетных фондах и о конкретных видах обязательного соцстрахования.

Если Госдума одобрит инициативу, то будет обеспечена непосредственная связь между тем, кто пострадал от незаконных действий, и теми, кому причинен ущерб, говорит Сергей Смирнов, директор Института социальной политики и социально-экономических программ НИУ "Высшая школа экономики". "Люди в небольших поселениях получат реальный ресурс. Это чем-то похоже на адресную помощь", - добавляет эксперт.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Маяк из Мурманской области стал частью выставки в Государственном Кремлёвском дворце

17:10 – 18 июня

Автомобиль после дорожной аварии

Две дорожные аварии произошли в Мурманске за сутки

16:34 – 18 июня

Полицейский

В Мурманске задержали мужчину, дебоширившего на стройплощадке

16:07 – 18 июня

Правительство Мурманской области

Мурманской области выделят дополнительные средства на поддержку пациентов с сахарным диабетом

15:28 – 18 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня