16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:10 Суббота 8 августа 2026

Пятой части россиян перестало хватать зарплаты

14:00 – 14 мая 2015

Большинство россиян (81%) соглашаются тем, что экономика страны в кризисе

Индекс потребительского доверия в 2015 году в России опустился на исторически минимальное значение в 72 пункта. Об этом свидетельствуют данные исследования компании Nielsen.

Сегодня главные беспокойства россиян связаны с экономическими вопросами – состоянием национальной экономики в целом (19%), растущими ценами на продовольствие (15%), сохранностью рабочих мест (11%). Большинство россиян (81%) соглашаются тем, что экономика страны в кризисе – что, однако, не является рекордным значением: в первом квартале 2009 года с аналогичным утверждением согласились 92% опрошенных.

Впервые за историю наблюдений Индекса в России об отсутствии свободных денег заявила почти пятая часть потребителей (18%) – в кризисном 2009 году значение колебалось в пределах 4-7% и только к третьему кварталу 2014 дотянулось до отметки 14%.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

дома в Мурманске

Небольшие дожди и умеренный ветер ожидаются на территории Кольского Заполярья

8:50 – 8 августа

Мужчина ругается матом.

«Твою мать» ранит не из-за хамства: невидимая рана, которая есть у каждого из нас — ответ психолога

8:18 – 8 августа

Советские серьги-калачики.

Винтаж возвращается: серьги-«калачики» из СССР стали мировым трендом 2026 — вот за что их ценят ювелиры

22:50 – 7 августа

Мужчина старше 50 лет страдает от бессонницы.

Бессонница или норма: ученые выяснили, что пробуждение в 3-4 часа ночи — не сбой, а древний биологический ритм

17:55 – 7 августа