Несмотря на то, что Ferrari доработали силовую установку перед австрийским этапом, парни из Mercedes всё равно остались вне досягаемости
я на то, что Ferrari доработали силовую установку перед австрийским этапом, парни из Mercedes всё равно остались вне досягаемости. Борьбу за поул вели только Хэмилтон и Росберг. Но на этот раз в роли быстрейшего пилота был Нико. На протяжении всей квалификации Росберг был быстрее Хэмилтона, но в решающей попытке допустил помарки и поул-позиция вновь отошла к британцу. Себастьян Феттель по традиции занял третье место на стартовой прямой.
Хочется рассказать о штрафах, которые настигли на австрийской земле Red Bull и McLaren. В этом сезоне у двух именитых команд самые ненадежные и слабые силовые установки. Как так получилось у Honda еще можно понять, так как этот сезон является дебютным для японского производителя. Но что стряслось с Renault остается тайной. У французских мотористов уже был целый сезон на изучение и доработку их силовой установки. В этом году Renault должны были сделать лучше свою работу, а получилось даже наоборот. Даннил Квят и Дэниэл Риккардо на домашнем для их команды этапе получили новые двигатели внутреннего сгорания сверх положенной на сезон нормы. Поэтому на стартовой решетке их ждало наказание в виде потерей десяти позиций по отношению к полученному в квалификации результату.
Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон получили по 25 штрафных позиций каждый за замену коробки передач, мотора, турбины и MGU-H (Motor-Generator Unit-Heat). Коротко говоря, пилоты McLaren должны были стартовать последними. В паддоке даже шутили, что Алонсо и Баттон будут стартовать из Вены.
Вернемся к гонке. Старт Льюис Хэмилтон проспал. Нико среагировал быстрее и уже в первый поворот зашел лидером. Больше борьбы за победу на трассе не предви-делось. Росберг выиграл третий раз в сезоне и одиннадцатый раз в сезоне, Льюис второй, а третьим должен был стать Себастьян Феттель, но заминка на пит-стопе стоила немцу подиума. Призовое шампанское досталось Фелипе Массе из Williams, машинам которой трасса в Шпильберге подходит как нельзя лучше. Белые болиды с мотором Mercedes были быстрее всех на длинных прямых. Кстати, в прошлом году здесь же поул достался именно Массе.
Стоит отметить Нико Хюлькенберга, который показал наивысший результат для себя и команды в этом сезоне. Пилот Force India провел отличную гонку и финишировал шестым. А всего за неделю до гонки в Австрии Хюлькенберг вошел в историю автоспорта, выиграв легендарные 24 часа Ле-Мана в высшем классе LMP1 за рулем Porsche. Думается нам, Хюлькенберг в следующем сезоне пойдет на повышение и станет пилотировать что-то более быстрое, чем болиды индийской команды.
Самый захватывающий момент гонки (и самый опасный) случился еще на первом круге. в Сочи состоится гонка FORMULA 1 ГРАН‑ПРИ РОССИИ.
Сочи Автодром – единственный в мире гоночный комплекс, расположенный в самом сердце Олимпийского парка, принимавшего Зимнюю Олимпиаду 2014.
Фото - f1news.ru
20:17 – 12 августа
19:07 – 12 августа
16:11 – 12 августа
15:43 – 12 августа
15:12 – 12 августа
14:39 – 12 августа
12:53 – 12 августа
11:52 – 12 августа
11:38 – 12 августа
9:56 – 12 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
20:17 – 12 августа
19:07 – 12 августа
18:03 – 12 августа
17:12 – 12 августа
21:38 – 12 августа
19:25 – 12 августа
17:20 – 12 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 82.00 / 85.00 | 93.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 83.55 / 84.85 | 96.95 / 98.15 |
| Совкомбанк | 81.60 / 86.10 | 95.30 / 99.80 |
| Форабанк | 83.50 / 85.40 | 96.80 / 98.80 |
12:53 – 12 августа
12:08 – 12 августа
10:24 – 12 августа
16:08 – 11 августа