Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
1:12 – 24 ноября
1:03 – 24 ноября
0:33 – 24 ноября
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с начальником Главного Управления МЧС России по Мурманской области генерал-майором Владимиром Гусевым.
Глава региона отметила плодотворное сотрудничество регионального Правительства и Главного управления МЧС по Мурманской области, организация защиты населения от чрезвычайных ситуаций была и остается одним из приоритетных направлений работы. Для координации совместной деятельности в регионе создан особый исполнительный орган государственной власти – Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области. В этом году 7 областных учреждений были объединены в одно ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области», что позволило повысить оперативность управления силами государственной противопожарной службы и сократить управленческий аппарат.
В течение двух последних лет совместными усилиями удалось добиться существенного снижения количества пожаров и ущерба от них.
«Одним из ярких примеров нашего практического взаимодействия хотелось бы отметить тушение крупного пожара в январе 2014 года на «Первом Мурманском терминале» и ликвидацию там же разлива бензо-газового концентрата в январе текущего года. Совместными усилиями удалось не просто потушить пожар, но и предотвратить серьезную экологическую катастрофу», - подчеркнула Марина Ковтун.
За два предыдущих года на вооружение пожарных и спасательных подразделений региона поступило 30 новых пожарных автоцистерн и оперативных автомобилей на сумму более 100 миллионов рублей. В целом в рамках выполнения государственной программы «Обеспечение общественного порядка и безопасности населения» в 2014 году было израсходовано более 1 миллиарда 300 миллионов рублей.
Продолжаются работы по созданию добровольной пожарной охраны, прежде всего в малочисленных населенных пунктах. Вводится в эксплуатацию новейшая цифровая автоматизированная система оповещения населения. Региональным правительством и ГУ МЧС России по Мурманской области проводится большая совместная работа по созданию систем экстренного вызова по телефону 112 и «Безопасный город».
«Эти высокотехнологичные системы позволят гражданам быстрее обращаться в экстренные службы, а этим службам мобильнее реагировать на все вызовы, что в итоге приведет к улучшению защиты населения», - отметила глава региона.
В ходе рабочей встречи Марина Ковтун и Владимир Гусев обсудили ряд мер, направленных на дальнейшее усиление деятельности по обеспечению безопасности жителей Мурманской области.
17:40 – 23 ноября
16:58 – 23 ноября
15:01 – 23 ноября
13:40 – 23 ноября
10:32 – 23 ноября
9:26 – 23 ноября
8:31 – 23 ноября
18:27 – 22 ноября
14:03 – 22 ноября
13:09 – 22 ноября
12:08 – 22 ноября
11:04 – 22 ноября
10:11 – 22 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.00 / 82.50 | 92.50 / 95.50 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 91.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.35 / 81.50 | 92.80 / 94.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
18:53 – 21 ноября
16:21 – 21 ноября
15:08 – 21 ноября
13:33 – 21 ноября