16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:15 Вторник 3 февраля 2026

С начала года автомобилистов - нарушителей оштрафовали более чем на 4,5 млн рублей

11:45 – 2 июля 2015

Автоинспекторы напоминают, водителям, что со дня вступления постановления в законную силу нарушителю предоставляется 60 дней на оплату штрафа

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 3000 должников-автомобилистов.

Как отмечают в ГИБДД по Мурманской области, одним из наиболее действенных способов, направленных на увеличение взыскиваемости административных штрафов остается привлечение граждан, добровольно не уплативших штраф в установленные сроки, к административной ответственности. В отношении данных лиц судами вынесено постановлений о наложении штрафа более чем на 4,5 млн. рублей.

«При выявлении нарушителей, в основном, используется система "Поток", когда видеокамера по номерам автоматически засекает должника и сотрудник ГИБДД останавливает машину. По статистике при использовании данной системы выявляется каждый десятый водитель, не оплативший вовремя штраф за нарушение ПДД», - сообщили в ведомстве.

Автоинспекторы напоминают, водителям, что со дня вступления постановления в законную силу нарушителю предоставляется 60 дней на оплату штрафа. В противном случае, неплательщику грозит наказание в виде административного ареста до 15 суток, либо штрафа в двойном размере, но не менее 1000 рублей, либо до 50 часов исправительных работ.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Мурманске стартовал муниципальный этап конкурса «Педагогический триумф - 2026»

16:43 – 3 февраля

ДК «Строитель» в Североморске планируют выделить 8 миллионов рублей на костюмы и организацию гастролей

15:54 – 3 февраля

Более 7,38 тысячи тонн рыбы и морепродуктов отправили из Мурманской области за рубеж в январе

15:37 – 3 февраля

В Мурманске загодя начали готовиться к весеннему паводку

14:45 – 3 февраля

Воду — в цемент или цемент — в воду: профессиональный строитель рассказал, как правильно замешивать бетон

16:31 – 3 февраля

Лотки от яиц не выбрасываю: как я их использую в хозяйстве — очень полезная штука

16:04 – 3 февраля

Ваш сотовый оператор просит подтвердить паспортные данные: может ли такое быть в действительности или это — мошенники

14:31 – 3 февраля