16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:07 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Рядом с Апатитами произошло ДТП с участием двух легковушек и грузовика

11:54 – 24 ноября

Первое уголовное дело о самовыгуле собаки из Оленегорска передали в суд

11:37 – 24 ноября

Жители Мурманской области продолжают увеличивать сбережения в банках

11:19 – 24 ноября

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует здание в городе Мурманске

11:02 – 24 ноября

Естественная красота вместо хирургии: виляющий хвост и большие уши — это новый тренд среди заводчиков-профессионалов

12:01 – 24 ноября

У Овнов и Близнецов — важные разговоры, а у Раков и Рыб — восстановление ресурсов: гороскоп на 25 ноября от астролога Светланы Миллер

11:20 – 24 ноября

Творожный сыр — как приготовить дома самой: рецепт из 2 ингредиентов — кефира и сметаны

11:13 – 24 ноября

Рабочая группа Госсовета ищет пути решения общих и локальных проблем рыболовной отрасли страны

5:55 – 16 июля 2015

Рабочая группа сегодня находится в стадии рассмотрения всех предложений от регионов и ведомств

Глава НАО принял участие в совещании по подготовке доклада о состоянии и перспективах российского рыболовства, которое прошло 15 июля в Москве. Это вторая встреча участников рабочей группы. На ней руководители регионов и профильных ведомств обсудили принятую структуру и содержание доклада. Документ станет итоговым аналитическим источником, который будет представлен Президенту осенью и ляжет в основу поручений главы государства.

Ненецкий АО подготовил предложения в проект перечня поручений Президента РФ. В их числе - передача полномочий, связанных с оперативными ограничениями рыболовства во внутренних водах, с федерального на региональный уровень и пересмотр распределения доходов от использования водных биологических ресурсов в пользу бюджетов субъектов РФ. Также округ выступил с инициативой создания Реестра лиц коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, для которых рыболовство является основой существования. Право получения квот на добычу водных биоресурсов для традиционной хозяйственной деятельности будут иметь только лица, внесенные в этот Реестр.

Рабочая группа сегодня находится в стадии рассмотрения всех предложений от регионов и ведомств. Также не решен вопрос с прибрежными квотами - регионы настаивают на переносе центров, принижающих решения по объемам вылова, в субъекты РФ.

Лента новостей