16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:33 Пятница 7 ноября 2025

Росгеология проведёт сейсморазведку на участках «Газпрома» в Баренцевом море

15:19 – 27 июля 2015

Перед специалистами холдинга поставлена задача по детальному изучению геологического строения выявленных перспективных на углеводороды объектов

Росгеология стала победителем открытого запроса предложений на выполнение полевых сейсморазведочных работ 3D на Медвежьем и Демидовском лицензионных участках ПАО «Газпром» в Баренцевом море.

Заказчиком по проекту выступает ООО «Газпром геологоразведка». Стоимость контракта – 3,96 млрд руб.

Перед специалистами холдинга поставлена задача по детальному изучению геологического строения выявленных перспективных на углеводороды объектов на данных территориях, оценке их нефтегазового потенциала и обоснованию постановки поисково-оценочного бурения.

Росгеология должна будет получить высококачественные сейсморазведочные данные 3D, которые позволят детализировать геологическое строение участков, выявить наиболее перспективные литологические, стратиграфические и структурно-тектонические ловушки углеводородов и обосновать дальнейшие направления поискового бурения на нефтегазоперспективных объектах в составе девонско-нижнепермского, верхнепермского, триасового и юрского комплексов.

В соответствии с контрактом, работы должны завершиться в октябре 2016 года.

Ранее ОАО «Росгеология» и правительство Мурманской области заключили соглашение о сотрудничестве.

Фото: Gazprom.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября