Самые читаемые
Минприроды разработало проект госэкомониторинга российской Арктики
Реализация проекта обеспечит максимальный охват сетью мониторинга процессов, происходящих в Арктике

Минприроды России совместно с Росгидрометом разработали проект по модернизации и развитию системы госэкомониторинга российской Арктики со сроком реализации в 2015-2019 гг. и объемом финансирования 6 млрд рублей.
«Реализация проекта обеспечит максимальный охват сетью мониторинга процессов, происходящих в Арктике, позволит определить в оперативном режиме уровень ее загрязнения. В рамках проекта мы сможем осуществить модернизацию системы гидрометеорологических наблюдений, государственной сети наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха, а также станций трансграничного загрязнения атмосферного воздуха и спутниковых центров Росгидромета», – отметил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
Кроме того, Минприроды направило в Минэкономразвития предложения в проект концепции ФЦП «Мировой океан (на 2016 - 2031 годы)». Все они направлены на обеспечение полноценной работы российских специалистов на Арктических и Антарктических станциях. Предложения предусматривают развитие инфраструктуры станций, проведение работ по модернизации, проектированию и строительству новых научно-экспедиционных судов взамен выработавших свой срок эксплуатации.
Фото: geo.ru
Лента новостей
Юбилей отмечает строитель и почетный гражданин Мурманска Николай Бережной
11:03 – 11 августа
Росгвардейцы вернули жительнице Кандалакши украденный велосипед
10:53 – 11 августа
Первый чемпионат профмастерства по северным профессиям открылся в Мурманске
10:38 – 11 августа
Не ориентирующийся в пространстве мужчина пропал в Кировском районе
10:24 – 11 августа
Банк «Открытие» запустил выдачу ипотеки военным по ставке 6,8% годовых
10:20 – 11 августа
Средняя цена килограмма говядины превысила 600 рублей в Мурманской области
10:06 – 11 августа
С начала года на дорогах Мурманской области скончались 27 человек
9:54 – 11 августа
Зарезавший приятеля апатитчанин отправится под суд
9:08 – 11 августа
Мурманская область попала под влияние южной периферии циклона
8:42 – 11 августа
Сбер дополнил пакет услуг СберПремьер новыми привилегиями
18:28 – 10 августа
Подать заявку на "Зеленую премию" можно до конца лета
17:43 – 10 августа
Службы такси могут обязать составлять личные рейтинги водителей
17:13 – 10 августа
Семья из Кировска стала миллионным туристом Туапсинского района
16:43 – 10 августа