16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:36 Пятница 26 апреля 2024

«Мурманский морской рыбный порт» оштрафован на 2,2 млн рублей

11:00 – 5 августа 2015

За неправомерное применение повышающих коэффициентов к установленным ФСТ тарифам

Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области (Мурманское УФАС России) оштрафовало ОАО «Мурманский морской рыбный порт» за неправомерное применение повышающих коэффициентов к установленным ФСТ тарифам. Сумма назначенных штрафов превысила 2,2 млн рублей.

Ранее Мурманское УФАС России признало ОАО «Мурманский морской рыбный порт» нарушившим пункт 10 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Было установлено, что в 2013-2014 годах предприятие при заключении договоров на свои услуги и при расчетах с контрагентами, применяло повышающие коэффициенты к установленным ФСТ России тарифам по погрузке и выгрузке грузов, услугам буксиров в зависимости от условий предоставления регулируемых услуг.

В частности, порт поднимал расценки при несоблюдении клиентом определенного температурного режима в трюмах судов, при выполнении работ в праздничные дни и ночное время, при невозможности использования электропогрузчиков и в ряде других случаев. При этом по закону он имел право обратиться в службу по тарифам за пересмотром цен на свои услуги, но не делал этого.

Лента новостей