Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
4:03 – 15 сентября
2:02 – 15 сентября
0:02 – 15 сентября
Отряду кораблей предстоит пройти по маршруту Северного морского пути, а также впервые за многие годы совершить заходы в ряд заполярных портов
Командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв проверил готовность отряда кораблей и судов обеспечения к выходу в очередной дальний поход по морям Северного Ледовитого океана.
В ближайшее время в Баренцево море выйдут большой противолодочный корабль «Североморск», большие десантные корабли «Георгий Победоносец», «Кондопога», морской танкер «Сергей Осипов», килекторные судна КИЛ-164, «Александр Пушкин» и спасательный буксир «Памир».
Адмирал Владимир Королёв принял доклады офицеров походного штаба, командиров кораблей и капитанов судов о готовности к выполнению поставленных задач и напутствовал их на успешное решение всех поставленных задач. Особое внимание командующий флотом обратил на соблюдении мер безопасности по маршруту следования, который будет проходить в сложной навигационной обстановке. Отряду кораблей предстоит пройти по маршруту Северного морского пути, а также впервые за многие годы совершить заходы в ряд заполярных портов.
Основная цель дальнего похода – обеспечение военно-морского присутствия России в оперативно-важных районах Мирового океана, а также обеспечение безопасности морского судоходства и других видов морской экономической деятельности Российской Федерации в Арктической зоне.
За последнее время это уже четвертый масштабный поход кораблей Северного флота в Арктику.
В 2012 году морские пехотинцы Северного флота впервые в истории российского ВМФ осуществили высадку морского десанта на необорудованное побережье острова Котельный. В 2013 году отряд кораблей во главе с флагманом Северного флота тяжелым атомным ракетным крейсером «Пётр Великий» доставил на Новосибирские острова технику и имущество для восстановления авиационной комендатуры «Темп».
В прошлом году кульминацией арктического похода сил Северного флота стало проведение учения по защите арктической островной зоны и морского побережья Российской Федерации. Впервые действия по защите морского побережья отрабатывала тактическая группа Северного флота, развернутая на архипелаге Новосибирских островов во взаимодействии с экипажем БПК «Адмирал Левченко». Стрельбу крылатыми ракетами выполнил расчет берегового ракетного комплекса «Рубеж», а расчет самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса наземного базирования «Панцирь-С1» успешно поразил ракеты-мишени.
20:07 – 14 сентября
15:11 – 14 сентября
14:07 – 14 сентября
13:42 – 14 сентября
13:20 – 14 сентября
12:56 – 14 сентября
11:53 – 14 сентября
11:09 – 14 сентября
10:30 – 14 сентября
9:54 – 14 сентября
9:03 – 14 сентября
8:05 – 14 сентября
15:38 – 13 сентября
14:02 – 13 сентября
13:14 – 13 сентября
12:28 – 13 сентября
11:42 – 13 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 84.70 / 86.90 | 99.00 / 101.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:30 – 14 сентября
22:50 – 12 сентября
11:06 – 11 сентября
12:55 – 9 сентября