16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Пятница 19 апреля 2024

Спасатели из Заполярья приняли участие во Всероссийских соревнованиях

9:34 – 26 августа 2015

Мурманскую область на соревнования представляла команда профессиональных спасателей аварийно-спасательной службы

В конце прошлой недели завершились XVIII региональные соревнования по многоборью спасателей поисково – спасательных формирований МЧС России на «Кубок Героя Российской Федерации, Заслуженного спасателя Российской Федерации Юрия Воробьева» и X Чемпионат среди региональных отделений Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Состязания проходили в «Арктическом спасательный учебно-научном центре «Вытерга» в Вологодской области.

В течение восьми дней участники соревнований демонстрировали свое мастерство: делали комплексные силовые упражнения, бегали кросс, карабкались по скалам, спасали парашютиста, ночью искали пострадавшего в лесу, проходили дистанции.

Мурманскую область на соревнования представляли команда профессиональных спасателей аварийно-спасательной службы Мурманской области ГОКУ Управление ГОЧС и ПБ. Мурманчане не заняли в общекомандном зачете призовые места, но показали отличные результаты на этапе соревнований по проведению водолазных работ.

Также от Мурманской области в соревнованиях приняла участие команда студенческого добровольного спасательного отряда МГГУ.

Лента новостей