16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:57 Понедельник 20 апреля 2026

Молодежь из Кандалакши представила Мурманскую область на «Всероссийской школе волонтёров»

16:40 – 4 сентября 2015

Основная цель школы – закрепление импульса в развитии добровольческого движения, заданного Всероссийским волонтёрским корпусом 70-летия Победы, формирование системы волонтёрских ценностей у участников

3 сентября в Москве состоялось открытие всероссийского образовательного семинара-практикума «Всероссийская школа волонтёров», участниками которого стали 150 лучших волонтёров из 33 регионов России. Мурманскую область на мероприятии представляет делегация из Кандалакши.

Основная цель школы – закрепление импульса в развитии добровольческого движения, заданного Всероссийским волонтёрским корпусом 70-летия Победы, формирование системы волонтёрских ценностей у участников, а также выстраивание системной работы по развитию добровольчества в общеобразовательных учреждениях России.

Сразу после открытия для участников семинара состоялась лекция по развитию волонтёрского движения в России, в рамках которой участники узнали об основных направлениях волонтёрской деятельности, целях государственной молодёжной политики в области развития добровольчества, возможностях для волонтёров и планах «Роспатриотцентра» Росмолодежи по развитию волонтёрства в России.

Организатором мероприятия выступает «Роспатриотцентр» совместно с Ассоциацией волонтёрских центров. По словам организаторов, результатом работы школы станет повышение уровня знаний о добровольчестве, создание сети волонтёрских центров в общеобразовательных учреждениях и их дальнейшая интеграция в работу по развитию волонтёрского движения в России.

До 7 сентября в Международном молодёжном центре проходит образовательный семинар-практикум для несовершеннолетних активистов волонтёрского движения, у его участников - насыщенная образовательная программа: эксперты ведут лекции и мастер-классы в области развития молодёжной политики, добровольчества, гражданских инициатив.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Забег ЭЛ5-Энерго Трейл в 2024 году.

Организаторы трейлового забега по Кольской ВЭС сообщили о старте регистрации

17:39 – 20 апреля

Библиотека в Мурманске

«Библиосумерки» и «Библионочь» состоялись в библиотеках Мурманска

17:01 – 20 апреля

Лестничный марш в здании правительства Мурманской области

Региональный минздрав предложил узаконить институт наставничества

16:34 – 20 апреля

Центр «Родина» в Мурманске

«Родина» проведёт мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню творчества и инновационной деятельности

16:11 – 20 апреля

желтые мячики со смайлами

Накроет счастьем, как морской волной: 4 знака Зодиака, которым конец апреля принесёт успех — поцелуй ангела

17:16 – 20 апреля

2 женщины в босоножках с ремешками

Не только босоножки: 7 моделей летней обуви-2026 — эффектно выгляжу даже в базовых вещах

16:31 – 20 апреля

кисть ягод крыжовника

Крыжовник распускает листья: 3 обязательные меры ухода — активное развитие и богатый урожай

15:46 – 20 апреля