16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:45 Суббота 20 апреля 2024

Молодежь из Кандалакши представила Мурманскую область на «Всероссийской школе волонтёров»

16:40 – 4 сентября 2015

Основная цель школы – закрепление импульса в развитии добровольческого движения, заданного Всероссийским волонтёрским корпусом 70-летия Победы, формирование системы волонтёрских ценностей у участников

3 сентября в Москве состоялось открытие всероссийского образовательного семинара-практикума «Всероссийская школа волонтёров», участниками которого стали 150 лучших волонтёров из 33 регионов России. Мурманскую область на мероприятии представляет делегация из Кандалакши.

Основная цель школы – закрепление импульса в развитии добровольческого движения, заданного Всероссийским волонтёрским корпусом 70-летия Победы, формирование системы волонтёрских ценностей у участников, а также выстраивание системной работы по развитию добровольчества в общеобразовательных учреждениях России.

Сразу после открытия для участников семинара состоялась лекция по развитию волонтёрского движения в России, в рамках которой участники узнали об основных направлениях волонтёрской деятельности, целях государственной молодёжной политики в области развития добровольчества, возможностях для волонтёров и планах «Роспатриотцентра» Росмолодежи по развитию волонтёрства в России.

Организатором мероприятия выступает «Роспатриотцентр» совместно с Ассоциацией волонтёрских центров. По словам организаторов, результатом работы школы станет повышение уровня знаний о добровольчестве, создание сети волонтёрских центров в общеобразовательных учреждениях и их дальнейшая интеграция в работу по развитию волонтёрского движения в России.

До 7 сентября в Международном молодёжном центре проходит образовательный семинар-практикум для несовершеннолетних активистов волонтёрского движения, у его участников - насыщенная образовательная программа: эксперты ведут лекции и мастер-классы в области развития молодёжной политики, добровольчества, гражданских инициатив.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей