16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:41 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Бюджет России теряет полтора трлн рублей на неэффективных госпрограммах

15:34 – 16 сентября

Глава региона встретился с участниками проекта "Курс на Север"

15:21 – 16 сентября

Администрация Заозёрска выплатила 5,49 млн рублей за ущерб природе от снегосвалки

15:07 – 16 сентября

Условия получения жилищного сертификата хотят смягчить для сирот

14:52 – 16 сентября

Справляется с осенней хандрой — эффективно: советы психолога Таши Вяземшевой

15:30 – 16 сентября

Споры вокруг борща — последовательность добавления овощей: как сохранить насыщенный свекольный цвет блюда

15:15 – 16 сентября

Тренд осени-2025: замша — как выглядеть в ней роскошно и стильно

15:00 – 16 сентября

Молодежь из Кандалакши представила Мурманскую область на «Всероссийской школе волонтёров»

16:40 – 4 сентября 2015

Основная цель школы – закрепление импульса в развитии добровольческого движения, заданного Всероссийским волонтёрским корпусом 70-летия Победы, формирование системы волонтёрских ценностей у участников

3 сентября в Москве состоялось открытие всероссийского образовательного семинара-практикума «Всероссийская школа волонтёров», участниками которого стали 150 лучших волонтёров из 33 регионов России. Мурманскую область на мероприятии представляет делегация из Кандалакши.

Основная цель школы – закрепление импульса в развитии добровольческого движения, заданного Всероссийским волонтёрским корпусом 70-летия Победы, формирование системы волонтёрских ценностей у участников, а также выстраивание системной работы по развитию добровольчества в общеобразовательных учреждениях России.

Сразу после открытия для участников семинара состоялась лекция по развитию волонтёрского движения в России, в рамках которой участники узнали об основных направлениях волонтёрской деятельности, целях государственной молодёжной политики в области развития добровольчества, возможностях для волонтёров и планах «Роспатриотцентра» Росмолодежи по развитию волонтёрства в России.

Организатором мероприятия выступает «Роспатриотцентр» совместно с Ассоциацией волонтёрских центров. По словам организаторов, результатом работы школы станет повышение уровня знаний о добровольчестве, создание сети волонтёрских центров в общеобразовательных учреждениях и их дальнейшая интеграция в работу по развитию волонтёрского движения в России.

До 7 сентября в Международном молодёжном центре проходит образовательный семинар-практикум для несовершеннолетних активистов волонтёрского движения, у его участников - насыщенная образовательная программа: эксперты ведут лекции и мастер-классы в области развития молодёжной политики, добровольчества, гражданских инициатив.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября