Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
5:00 – 15 января
3:02 – 15 января
2:01 – 15 января
Это один из сложнейших практических эпизодов боевой учебы экипажей надводных кораблей в плане организации противовоздушной обороны корабельной группы с применением боевого зенитного вооружения по фактическим целям, в качестве которых выступили крылатые ракеты-мишени, запущенные с интервалом в одну минуту

РОССИЯ/ 18 сентября - Сегодня в Баренцевом море корабельная ударная группа Северного флота при поддержке истребительной авиации отразила массированную воздушную атаку и уничтожила четыре крылатые ракеты.
Данный эпизод отрабатывался в рамках командно-штабного учения разнородных сил Северного флота, начавшихся в понедельник, 14 сентября.
Это один из сложнейших практических эпизодов боевой учебы экипажей надводных кораблей в плане организации противовоздушной обороны корабельной группы с применением боевого зенитного вооружения по фактическим целям, в качестве которых выступили крылатые ракеты-мишени, запущенные с интервалом в одну минуту.
Первым этапом учения стало отражение ракетного удара по корабельной группе самолётами истребительной авиации. В рамках данного этапа с побережья полуострова Рыбачий береговым ракетным дивизионом в направлении корабельной группы была запущена противокорабельная крылатая ракета «Прогресс». Перехват и уничтожение воздушной цели осуществляла пара истребителей Миг-31, смешанного авиационного полка Северного флота. В результате слаженных и профессиональных действий истребителей крылатая ракета была уничтожена управляемыми двумя управляемыми ракетами большой дальности Р-33 класса «воздух – воздух».
На следующем этапе учения своё профессиональное мастерство демонстрировали экипажи эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков» и большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков». Боевым расчетам зенитно-ракетных комплексов каждого из кораблей предстояло поразить противокорабельную крылатую ракету «Прогресс», идущую курсом на корабль. В рамках выполнения данного боевого упражнения береговая ракетно-артиллерийская бригада Кольской флотилии разнородных сил осуществила ещё два практических пуска крылатых ракет, которые были уничтожены расчётами зенитно-ракетных комплексов «Кинжал» и «Ураган».
На завершающем этапе учения корабельная ударная группа совместным применением боевого зенитного вооружения отразила еще одну ракетную атаку. Её обозначала сверхзвуковая ракета-мишень РМ-120, пуск которой произвёл экипаж малого ракетного корабля «Рассвет».
По предварительным итогам учения, все четыре воздушные цели, идущие курсом на корабельную группу, были успешно поражены.
В ближайшее время разнородные силы Северного флота, участвующие в командно-штабном учении в Баренцевом море, приступят к этапу свёртывания и переходу в пункты постоянного базирования.
Всего в командно-штабном учении было задействовано более 40 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, личный состав береговой ракетно-артиллерийской бригады, а также самолёты смешанного авиаполка и авиабазы морской авиации Северного флота.
18:24 – 14 января
16:18 – 14 января
16:00 – 14 января
13:52 – 14 января
13:35 – 14 января
10:48 – 14 января
10:29 – 14 января
10:11 – 14 января
9:55 – 14 января
9:41 – 14 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.00 / 83.00 | 92.00 / 94.40 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 81.00 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.20 | 93.00 / 94.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 78.65 / 83.15 | 91.70 / 95.70 |
12:23 – 14 января
9:55 – 14 января
15:20 – 13 января
16:51 – 12 января