16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:07 Четверг 25 апреля 2024

В Мончегорске завершили работу ХI Трифоновские образовательные чтения

9:55 – 24 сентября 2015

В Мончегорске завершились ХI Трифоновские образовательные чтения «Православие – цивилизационный выбор русского Севера»

В Мончегорске завершились ХI Трифоновские образовательные чтения «Православие – цивилизационный выбор русского Севера», организованные Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Мурманской и Мончегорской епархией.

Во встрече приняли участие 153 педагогических работника общеобразовательных и дошкольных организаций тринадцати муниципалитетов Мурманской области, служители Русской Православной Церкви, преподаватели областного института развития образования, работники муниципальных методических служб, журналисты.

В ходе работы секций состоялся заинтересованный обмен мнениями по вопросам воспитания, формирования нравственного и духовного опыта учащихся и воспитанников в учебной и внеучебной деятельности, необходимости развития социального партнерства образовательного учреждения, семьи и церкви в духовном воспитании детей и подростков.

Педагоги поделились методическим опытом, обсудили проблемы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики», модуля «Основы православной культуры».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей