"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:01 – 13 июля
1:20 – 13 июля
9:05 – 13 июля
8:04 – 13 июля
7:01 – 13 июля
Конкурс был организован норвежской исследовательской компании «Акваплан Нива», норвежским Баренцсекретариатом и Русским географическим обществом
Десять победителей конкурса среди студентов и магистров российских вузов станут участниками I Международного арктического молодежного форума, который состоится в норвежском Тромсё. Арктический студенческий форум будет проходить с 24 по 29 января 2016 года в рамках международной конференции «Арктические рубежи – 2016».
Конкурс был организован норвежской исследовательской компании «Акваплан Нива», норвежским Баренцсекретариатом и Русским географическим обществом (РГО). Его итоги были подведены на фестивале РГО в Москве. В адрес организаторов поступило более 200 работ из 23 российских вузов, география которых простирается от Мурманска до Владивостока. Были среди них и работы студентов таких «экзотических», с точки зрения проведения арктических исследований, вузов, как Южный федеральный университет, расположенный в городе Ростов-на-Дону, однако содержание презентаций ребят полностью соответствовало условиям конкурса. Приятно порадовало организаторов и качество работ конкурсантов, которые являются студентами бакалаврских и магистерских программ обучения и, зачастую, делают свои первые шаги в области проведения арктических исследований, сообщили в пресс-службе РГО.
Результаты конкурса огласили управляющий директор компании «Акваплан Нива» Салве Дале и советник президента РГО по международным вопросам Сергей Катиков. Всего по результатам проведения конкурса было отобрано 10 победителей, которые примут непосредственное участие в качестве докладчиков I Международного арктического студенческого форума, а также 20 финалистов («заочных» участников), работы которых будут представлены на предстоящем мероприятии в виде постеров.
Среди победителей и финалистов конкурса есть и представители вузов Мурманска. Так, очным участником форума станет Екатерина Садовникова, представляющая Мурманский государственный гуманитарный университет (недавно преобразованный в Мурманский арктический государственный университет).
Два студента Мурманского государственного технического университета примут участие в Форуме заочно — это Валерия Глазова и Сергей Карандашев. Их работы представят в виде стендовых докладов.
Фото: wikitravel.org
9:01 – 13 июля
1:20 – 13 июля
13:52 – 12 июля
13:09 – 12 июля
10:32 – 12 июля
8:54 – 12 июля
17:05 – 11 июля
16:28 – 11 июля
15:11 – 11 июля
14:56 – 11 июля
14:36 – 11 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.35 / 82.35 | 92.15 / 95.00 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.30 | 92.00 / 94.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:12 – 12 июля
13:33 – 11 июля
11:31 – 11 июля
14:37 – 9 июля