16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:01 Вторник 23 апреля 2024

С начала года с управляющих компаний взыскано три млн штрафов за ненадлежащую работу

12:15 – 3 декабря 2015

В Октябрьском районе за год проведено уже 116 проверок. Оформлено 689 протокола по нарушениям и установлению виновных лиц. Штрафы составили более 9 млн. рублей, взыскано 3 млн.

В рамках комплексной программы «Мурманск-город чистоты» специалисты управления Октябрьского округа провели очередной рейд по проверке качества работы управляющих компаний.

В период нестабильной погоды и перепадов температур основная проблема содержания придомовой территории - наледь на тротуарах и проезжей части.

Сегодня прошла проверка улиц Буркова, Сомова и Маклакова. На директора управляющей компании, обслуживающей территорию домов № 4 и № 6 по улице Сомова, а также дом № 21 на Буркова составлен административный акт. Тротуары и проезжая часть оказались покрыты льдом, отсутствует подсыпка песком. Кроме того, ледяная корка образовалась на выходах из подъезда, что увеличило вероятность получения травмы.

«В последнее время мы получаем много жалоб от горожан на наличие гололедицы во дворах. В связи с этим нами увеличено количество внеплановых проверок, особое внимание уделяется наличию подсыпки на придомовых территориях», рассказал заместитель начальника управления Октябрьского административного округа Александр Боянжу.

В Октябрьском районе за год проведено уже 116 проверок. Оформлено 689 протокола по нарушениям и установлению виновных лиц. Штрафы составили более 9 млн. рублей, взыскано 3 млн.

Если управляющая организация не выполняет свои обязательства, горожане могут пожаловаться в управления округов, в государственную жилищную инспекцию или в прокуратуру.

Лента новостей