8 декабря в 12 часов в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится пресс-конференция, посвященная началу реализации пилотного проекта по развитию культурно-познавательного направления туризма в учреждениях культуры Мурманской области
8 декабря в 12 часов в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (малая гостиная) состоится пресс-конференция, посвященная началу реализации пилотного проекта по развитию культурно-познавательного направления туризма в учреждениях культуры Мурманской области.
В пресс-конференции принимают участие:
Ершов Сергей Борисович, председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области;
Попова Анна Федоровна, начальник отдела развития туризма Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области;
Стаценко Елена Рудольфовна, декан факультета искусств и сервиса Мурманского арктического государственного университета.
Пилотный проект реализуют Комитет по культуре и искусству Мурманской области и Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области в рамках исполнения регионального Плана мероприятий («дорожной карты») «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере».
Мурманская область широко известна за своими пределами благодаря саамской и поморской традиционной народной культуре, которые широко представлены в Ловозерском и Терском районах нашего региона. Богатым культурно-историческим наследием эпохи освоения Европейского Севера обладают Мурманск и Кировско-Апатитский район. Традиционно эти территории являются наиболее посещаемые во время организации отдыха и досуга как приезжими туристами, так и жителями Мурманской области.
Благодаря формированию сетевого взаимодействия в сфере туризма государственные областные и муниципальные учреждения культуры расширили перечень услуг, которые могут быть включены в региональный туристский продукт.
Комитет по культуре и искусству Мурманской области сформировал на основе предложений учреждений культуры сводную программу интерактивных и экскурсионных мероприятий для индивидуальных и организованных туристов, которые будут проводиться в тестовом режиме еженедельно с 15 декабря 2015 года по 30 апреля 2016 года в учреждениях культуры Мурманска, Апатитов, Кировска, Ловозера и Терского района.
Пилотный проект в сфере развития регионального культурно-познавательного туризма поддержал Мурманский арктический государственный университет. Факультет искусства и сервиса университета выступил в качестве соорганизатора в части разработки дизайн-проекта сводной программы и презентационных материалов интерактивных и экскурсионных мероприятий по Мурманской области.
/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /
19:43 – 6 февраля
17:01 – 6 февраля
15:58 – 6 февраля
14:24 – 6 февраля
13:54 – 6 февраля
13:38 – 6 февраля
12:49 – 6 февраля
10:33 – 6 февраля
8:50 – 6 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
7:03 – 7 февраля
5:02 – 7 февраля
2:02 – 7 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.25 / 79.00 | 90.70 / 92.70 |
| БАНК «МСКБ» | 76.25 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.25 | 91.50 / 92.75 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.10 / 81.10 | 89.90 / 93.90 |
11:00 – 6 февраля
13:52 – 5 февраля
10:22 – 5 февраля
9:27 – 5 февраля