16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:29 Суббота 27 апреля 2024

Представители Молодежного совета «Колэнерго» провели урок электробезопасности в коррекционной школе-интернате

11:30 – 10 декабря 2015

В уроке приняли участие около 40 юных жителей Мурманской области в возрасте до 14 лет

Представители Молодёжного совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит ПАО «Россети») Виктория Бочкова и Константин Дерябин провели урок электробезопасности в коррекционной школе-интернате в поселке Кильдинстрой.

В уроке приняли участие около 40 юных жителей Мурманской области в возрасте до 14 лет. Ребятам напомнили, что для здоровья и жизни опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать проволоку, воздушных змеев, другие предметы на линии электропередачи. Также они смогли примерить спецодежду, используемую в работе энергетиками.

«Общение с детьми в коррекционных интернатах не только требует очень деликатного подхода, но ещё и накладывает очень большую ответственность», - рассказал Константин Дерябин. – «Их жизненный опыт меньше того, которым обычно обладают их сверстники, поэтому мы всегда стараемся быть особенно внимательны к их вопросам, отвечаем на них максимально подробно».

В качестве наглядной агитационной продукции энергетики привезли в школу тетради и закладки с яркими иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.

Лента новостей