16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:01 Пятница 19 апреля 2024

Tele2 в Мурманской области подводит итоги 2015 года

10:30 – 25 января 2016

Tele2 увеличила количество салонов связи, в которых абоненты могут получить квалифицированную консультацию и помощь

Tele2 сообщает об итогах работы в Мурманске и Мурманской области в 2015 году. За это время компания достигла значительных результатов в области технического развития, абонентского обслуживания и увеличила абонентскую базу частных и корпоративных клиентов.

В 2015 году ключевым направлением для компании являлось развитие сети Tele2 в Мурманской области. 28 апреля оператор запустил сеть с поддержкой скоростного интернета в регионе. За прошедшие восемь месяцев 3G Tele2 появился в Мурманске, Коле, Североморске, Апатитах, Кировске, Кандалакше, Мончегорске, Оленегорске, Никеле, Полярных Зорях, Ковдоре, Умбе, Заполярном, Гаджиеве, Полярном, Снежногорске, а также в Молочном, Мурмашах, Дровяном, Белокаменке, Высоком, Нивском, Верхнетуломском, Ревде, Видяево, Африканде, Зеленоборском и Сафоново.

В настоящее время компания обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории, где проживает более 80% населения региона. В то время как качественной и выгодной мобильной связью Tele2 могут пользоваться 98% жителей региона.

В связи с запуском 3G Tele2 предложила для подключения три пакетных тарифа: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный», которые различаются объемом включенного интернет-трафика (1, 3 и 5 ГБ), а также количеством минут и SMS. Кроме этого, оператор предложил абонентам, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе, дополнительные опции: «Пакет», «Портфель» и «Чемодан интернета» – это 6 Гб, 15 Гб и 30 Гб за 245, 350 и 440 рублей в месяц соответственно.

Tele2 также предлагает выгодные бизнес-тарифы, которые пользуются все большей популярностью. Помимо выгодной стоимости разговоров, Tele2 предлагает предпринимателям ряд дополнительных возможностей для оптимизации затрат на мобильную связь. Одной из самых востребованных опций является услуга «Бизнес SMS», которая позволяет осуществлять отправку сообщений клиентам компаний с помощью простого и удобного веб-приложения.

Помимо этого, за год Tele2 увеличила количество салонов связи, в которых абоненты могут получить квалифицированную консультацию и помощь. В 2015 году компания открыла 3 новых монобрендовых салона и увеличила количество точек продаж в отделениях «Почты России», розничной сети «Ростелекома», в остановочных комплексах и пр. на 15%. Кроме того, теперь подключиться к Tele2 можно в салонах «Евросети» и «Связного».

Все более популярным способом управлять мобильными услугами становится личный кабинет «Мой Tele2». С его помощью удобно оплачивать без комиссии мобильную связь, оформлять обещанный платеж, просматривать историю платежей и узнавать последние новости о специальных акциях компании. Сервис также дает возможность обновлять тарифный план и подключать дополнительные услуги. При доступе к сайту с мобильного устройства оплачивается только служебный трафик, который не превышает 100 КБ. В Мурманской области отмечен максимальный рост числа пользователей личного кабинета – около 5%. А чтобы сделать управление услугами еще более удобным, оператор разработал приложение «Мой Tele2» для мобильных устройств. Бесплатное приложение доступно для операционных систем iOS и Android.

Лента новостей