16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:52 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Стала известна средняя начисленная зарплата в Мурманской области за десять месяцев

14:17 – 14 января

«Арктика» уступила «Полёту» в первом матче 2026 года

13:52 – 14 января

Мончегорского медика оштрафовали за рисование зеленкой на пациентке

13:35 – 14 января

Рыбаки Северного бассейна добыли рекордные 2,8 тысячи тонн пикши с начала года

13:08 – 14 января

Ваши ошибки становятся тяжким грузом — разрубите оковы слабости: проверяем реакцию подсознания

14:01 – 14 января

Неочевидные способы использования булавки: как она может пригодиться в быту — о многом вы даже не догадывались

13:02 – 14 января

В вашей жизни 70% этих эмоций — оцените реальность по фруктам: практическая психология

12:02 – 14 января

Большинство россиян назвали главной угрозой страны обнищание населения

9:11 – 12 февраля 2016

Среди других угроз участники опроса назвали экономический кризис (49%) и рост безработицы (35%)

Большинство россиян (53%) считают, что более всего России сейчас угрожает рост цен и обнищание широких слоев населения, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре» по итогам опроса, проведенного в декабре-январе среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

Среди других угроз участники опроса назвали экономический кризис (49%) и рост безработицы (35%). Другие опасаются втягивания РФ в военные конфликты за пределами страны (27%), нарастания неопределенности будущего (16%), роста напряженности в отношениях со странами Запада (15%).

Большинство россиян (82%) согласны с мнением, что в стране сейчас экономический кризис. О том, что в экономике кризиса нет, заявили 12% участников опроса. По мнению 75% участников опроса, в России начинается резкий рост цен, существенное снижение уровня жизни населения, ухудшение экономического положения страны (16% не согласны с этим).

Эти явления респонденты связывают с падением цен на нефть (47%), коррупцией в органах власти (33%), особенностями российской экономики (29%), санкциями стран Запада (27%), ростом расходов на оборону, безопасность и содержание госаппарата в ущерб расходам на социальные нужды (26%).

В семьях 40% россиян за последний год несколько ухудшился характер повседневного потребления (питание, лекарств, поездки на транспорте и т.п.), а у 9% - значительно ухудшился. У 44% в этом плане ничего не изменилось.

Фото: vsluh.ru

Лента новостей