Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
0:00 – 18 сентября
23:45 – 17 сентября
23:15 – 17 сентября
Повышение эффективности работы предприятий топливно-энергетического комплекса Мурманской области, их модернизация и повышение экологической безопасности стали основными темами рабочей встречи губернатора Марины Ковтун с генеральным директором «Газпром энергохолдинга» Денисом Фёдоровым и главой «ТГК-1» Алексеем Барвинком
Повышение эффективности работы предприятий топливно-энергетического комплекса Мурманской области, их модернизация и повышение экологической безопасности стали основными темами рабочей встречи губернатора Марины Ковтун с генеральным директором «Газпром энергохолдинга» Денисом Фёдоровым и главой «ТГК-1» Алексеем Барвинком.
Приветствуя гостей, глава региона подчеркнула, что от стабильной, прогнозируемой и эффективной работы предприятий ТЭК Мурманской области зависит благополучие её жителей. Обеспечить качественную работу ресурсоснабжающих организаций, в частности, помогают конструктивное взаимодействие и регулярные контакты между компаниями и региональным правительством.
Денис Фёдоров также высоко оценил налаженное взаимодействие между предприятиями и органами власти региона. Он поблагодарил губернатора Марина Ковтун и её команду за поддержку в вопросе перехода на прямые платежи. Сейчас напрямую с ресурсоснабжающей организацией расплачиваются порядка 90% потребителей.
В свою очередь, компания старается обеспечивать надёжный режим работы топливно-энергетического комплекса, отметил Денис Фёдоров.
Генеральный директор «Газпром энергохолдинга» также сообщил, что инвестиционная программа «ТГК-1» предполагает модернизацию Верхне-Туломской ГЭС.
«В прошлом году мы провели проектирование. Сейчас проводится конкурс на выбор основного энергетического оборудования и генерального подрядчика на этот объект. С этого года мы начнём финансирование этого проекта», – сказал Денис Фёдоров, добавив, что рассматривается возможность модернизации и других объектов предприятия в Мурманской области.
«Когда мы говорим о стабильности ТЭК, мы не имеем в виду застой. В результате деятельности рабочей группы при Минэнерго РФ была разработана комплексная инвестиционная программа по модернизации ТЭК области. Задачи, которые мы ставили – снижение мазутозависимости, модернизация и повышение эффективности наших ресурсоснабжающих организаций, сокращение потерь на сетях. Всё это должно уменьшить скорость роста тарифов, сделать их прогнозируемыми. Важнейшая наша задача – уменьшить объем платежей за тепло для населения», – подчеркнула Марина Ковтун.
/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/
16:47 – 17 сентября
16:22 – 17 сентября
16:09 – 17 сентября
15:47 – 17 сентября
15:15 – 17 сентября
15:02 – 17 сентября
14:49 – 17 сентября
14:24 – 17 сентября
14:10 – 17 сентября
13:01 – 17 сентября
12:34 – 17 сентября
12:22 – 17 сентября
11:18 – 17 сентября
10:54 – 17 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 85.75 | 98.00 / 98.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября