16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:27 Пятница 26 апреля 2024

Программа развития рыбохозяйственного комплекса Мурманской области стала конкретнее

10:50 – 18 февраля 2016

Сегодня на заседании Правительства Мурманской области были заслушаны предложения Комитета рыбохозяйственного комплекса по внесению изменений в региональную государственную программу «Развитие рыбохозяйственного комплекса»

Сегодня на заседании Правительства Мурманской области были заслушаны предложения Комитета рыбохозяйственного комплекса по внесению изменений в региональную государственную программу «Развитие рыбохозяйственного комплекса». Они были подготовлены для приведения госпрограммы в соответствие с параметрами закона об областном бюджете и с учетом фактически привлеченных в регион средств федерального бюджета в объёме 184 миллиона рублей на развитие аквакультуры.

«Изменения также обусловлены необходимостью дополнить программу конкретными целевыми показателями, на достижение которых направлена деятельность комитета», - сказал заместитель председателя комитета Андрей Алексеев.

В частности, речь идет о таких целевых показателях, как объем и освоение квот (объемов) водных биологических ресурсов в прибрежном, промышленном рыболовстве в пресноводных объектах, любительском и спортивном рыболовстве, традиционном рыболовстве коренных малочисленных народов Севера Мурманской области, количество сформированных рыбопромысловых и рыбоводных участков и др.

«Планируем, что налоговые поступления от предприятий рыбохозяйственного комплекса в консолидированный бюджет Мурманской области приблизятся к 2 млрд. рублей. А в результате реализации программы в регионе свое развитие получит рыбохозяйственный кластер», - отметил А. Алексеев.

Лента новостей