16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:13 Среда 24 апреля 2024

В регионе дан старт III Кубку области по юкигассен

14:10 – 16 марта 2016

В минувшие выходные сразу в нескольких городах региона прошли снежные битвы

В минувшие выходные сразу в нескольких городах региона прошли снежные битвы. Начались баталии в Полярных Зорях, где 12 марта состоялись тренировочные игры юкигассен среди кандалакшской и полярнозоринских команд. Не чужды зимние забавы оказались и жителям Александровска – 13 марта в «снежном» городе судоремонтников Снежногорске состоялся традиционный для этих мест Снежный бой. В этот же день снежки лепили и на севере Норвегии на XX, юбилейном, чемпионате юкигассен, золото которого досталось мурманской команде.

Старт же традиционному Кубку Мурманской области по юкигассен был дан в Заполярном. 13 марта там состоялись первые игры областных соревнований. Подобное мероприятие для города было в новинку.

«Первый этап решено было проводить на севере области – в Заполярном, – рассказала Полина Бусыгина, главный судья Кубка. – Инициатором этого выступило молодежное движение КГМК – наши добрые партнеры, с которыми мы сотрудничаем уже третий год».

Игры прошли на центральной площади города, где за день до турнира было выстроено снежное поле. Порядка десяти команд стали участниками соревнований первого этапа – работающая молодежь из Заполярного, Никеля и Мончегорска.

Большинство команд впервые сражались в снежных битвах, но встречались среди участников и полупрофессиональные юки-спортсмены.

Бои снежками продолжались весь день. Оценить игру смогли и зрители – жители Заполярного, которые в этот день собрались в центре города, чтобы отметить Масленицу, но не смогли пройти мимо яркого и динамичного снежного боя.

Лучшими по итогам первого этапа оказались новички в юки-деле – команда Заполярного «Город». Вторыми стали работники «Управления КГМК», на третьем месте команда «Рассплав» (сборная плавильного цеха и аварийно-спасательной службы КГМК).

Следующие игры Кубка состоятся 20 марта на юге области – в Кандалакше. В играх смогут принять участие команды Ковдора, города Полярные Зори и самой Кандалакши. Финальный этап Кубка пройдет в традиционной юки-резиденции – в Кировске.

Организатором III Кубка Мурманской области по юкигассен выступает Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /




Лента новостей