16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:28 Пятница 29 марта 2024

Предприятия и организации Мурманской области приглашают к участию в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

9:10 – 17 марта 2016

Цель проекта – выявление и поощрение разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения

Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского, Международная экологическая общественная организация «Гринлайт» и Межрегиональная экологическая общественная организация «Гринлайф» реализуют международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие». Его цель – выявление и поощрение разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения.

Проект реализуется в следующих номинациях:

экологическое образование,

экологическое воспитание и просвещение,

сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов,

экологическая культура в промышленности и энергетике,

средства массовой информации и экологическая культура,

экология здоровья,

экологическая культура социальных инициатив.

Поступившие заявки рассматривает профессиональное жюри под руководством академика РАН, председателя комитета Государственной думы по науке и наукоемким технологиям Валерия Черешнева. Итоги международного проекта будут подведены к 5 июня.

В настоящее время объявлен очередной этап проекта. Заявки на участие принимаются Оргкомитетом проекта, сформированным общественными организациями, до 31 марта 2016 года включительно. Подробную информацию о проекте можно получить по телефону +7(495)953-73-49, а также на сайте фонда имени В.И.Вернадского.

Проект осуществляется на благотворительной основе.

К участию приглашаются органы власти в области охраны окружающей среды, предприятия, общественные организация, научные, образовательные и культурные учреждения.

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /




Лента новостей