16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:00 Вторник 23 апреля 2024

Проблемы недропользования обсудят в рамках телемоста между Апатитами и Екатеринбургом

7:20 – 22 марта 2016

Между Екатеринбургом и Апатитами впервые будет организован телемост, позволяющий объединить две площадки конференции «Проблемы недропользования»

Институт горного дела Уральского отделения Российской академии наук (Екатеринбург) совместно с Горным институтом Кольского научного центра РАН с 28 по 30 марта проведет X Всероссийскую молодежную научно-практическую конференцию «Проблемы недропользования» (с участием иностранных ученых). Об этом «Би-порту» рассказали в КНЦ.

Между Екатеринбургом и Апатитами впервые будет организован телемост, позволяющий объединить две площадки конференции. С площадки Горного института (Апатиты) в школе для молодых ученых, которая будет работать в режиме телемоста, намерены принять участие около 15 представителей Горного института и Ковдорского ГОКа.

«Кроме того, в рамках конференции планируется провести конкурс лучших докладов и проект-сессию «Недропользование будущего». Тематика конференции: «Проблемы открытой, подземной и комбинированной геотехнологии», «Транспортные системы карьеров и геотехника», «Геофизика», «Геоинформатика», «Геомеханика и геодинамика», «Экономические и экологические проблемы недропользования», «Управление качеством минерального сырья», «Разрушение горных пород», «Переработка техногенных отходов», - говорится в сообщении.

Конференция призвана способствовать междисциплинарному диалогу в области недропользования для создания прорывных технологий, а также стать площадкой для повышения квалификации молодых ученых, аспирантов и студентов.

Статьи участников конференции будут опубликованы в сетевом периодическом научном издании «Проблемы недропользования».

Лента новостей