16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:24 Пятница 29 марта 2024

Обзор Samsung Galaxy S7

18:30 – 29 марта 2016

Смартфон можно считать открытием нового сезона

В начале марта текущего года корейская компания Samsung представила свою новинку - Samsung Galaxy S7. Смартфон можно считать открытием нового сезона. Теперь возможности камеры возросли до совершенно нового уровня, добавлен удобный режим экрана «всегда включен» и другие не менее интересные дополнения.

Дизайн:

По первому впечатлению кажется, что Samsung Galaxy S7 внешне сильно напоминает предшественника Galaxy S6. У смартфонов совершенно одинаковый дизайн. Различия ощущаются в использовании. Корпус Samsung Galaxy S7 толще на 11 мм, чем у S6, но на практике это не так заметно благодаря его задней стенке со скошенными краями. Благодаря этому изменению в дизайне, аппарат стало удобней держать в руке. Спереди и сзади сохранилось закаленное стекло «Gorilla Glass», а рама корпуса изготовлена из сплава алюминия. Изначально планировалось три цвета корпуса: серебристый титан, черный алмаз, сияющая платина. Компания полностью избавилась от хромированных компонентов на корпусе и камера теперь из него не выпирает. Все разъемы открыты, заглушки полностью отсутствуют. Вариант корпуса в черном цвете выглядит приятно до тех пор, пока вы не запачкаете его отпечатками пальцев. Наиболее устойчивый к загрязнениям - белый цвет корпуса.

Экран:

Как и у предшественника, у Galaxy S7 сохранился Super Amoled 16М-цветный емкостный сенсорный экран. Дисплей имеет разрешение Quad HD 1440 x 2560 пикселей и плотность 577 пиксель/дюйм. Экран составляет 72,1% от поверхности лицевой стороны. Диагональ дисплея – 5.1 дюйма. Присутствует поддержка мультикасания. Добавлен новый режим экрана – «всегда включен», позволяющий видеть часы, календарь и пропущенные звонки, даже когда дисплей заблокирован.

Камера:

Камера, которая находится на поверхности на одном уровне со вспышкой, более актуальна в этом дизайне, нежели выступающая над поверхностью задней стенки в Galaxy S6. Вместо 16-мегапиксельного модуля в новинках используется новая 12-мегапиксельная камера с очень чувствительным сенсором и значением апертуры f/1.7, что на данный момент является рекордным значением на рынке смартфонов. Пиксели стали больше — 1.4 мкм, что позволяет уловить почти в 2 раза больше фотонов, чем это делают камеры предшественников. Таким образом, значительно улучшается качество снимков, сделанных при плохой освещенности. Фронтальная камера – 5 Мп.

Производительность и железо:

В этой модели смартфона Samsung отказался от процессоров Qualcomm ради одновременного использования собственных Exynos 8890 Octa и Snapdragon 820. Производительность смартфона в равной степени зависит от обоих чипсетов, что отразилось на 30% увеличении скорости работы центрального процессора и на 60% – в работе графического процессора. Сам процессор основан на 64-х битной архитектуре ARMv8 и имеет 8 ядер частотой 1,38 ГГц. Программной основой устройства служит Android v6.0. Интерфейс изменился незначительно, встроенных программ совсем немного. Для высокоскоростной работы Galaxy S7 оснащен 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти + возможность использования Micro SD объемом памяти до 200 Гб.

Купить новинку можно в магазине яркой электроники Альфакомп.

Лента новостей