16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:16 Пятница 19 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун встретилась с молодёжью ЗАТО Александровск

18:20 – 6 апреля 2016

Рабочую поездку губернатора Марины Ковтун в ЗАТО Александровск завершила встреча с участниками образовательного форума волонтёрского корпуса Победы ЗАТО Александровск

Рабочую поездку губернатора Марины Ковтун в ЗАТО Александровск завершила встреча с участниками образовательного форума волонтёрского корпуса Победы ЗАТО Александровск, который проходил в этот день на базе центра «Роза ветров» в Снежногорске.

В форуме приняли участие порядка 60 школьников, студентов, членов детских и молодёжных объединений ЗАТО Александровск. Идея проведения форума принадлежит самим молодым активистам городов, объединяющих ЗАТО Александровск: в прошлом, юбилейном году празднования Победы в Великой Отечественной войне, волонтеры ЗАТО Александровск стали одними из самых активных участников и организаторов патриотических акций и мероприятий, в которых приняли участие более 5000 жителей муниципалитета. Сохранить полученный в рамках проведенных акций импульс энтузиазма, повысить компетентность в вопросах добровольчества и привлечь новых участников волонтерского движения – основные задачи форума.

Глава региона тепло поблагодарила ребят за активное участие в мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«В Мурманской области празднование 70-летия Победы прошло не просто образцово. Масштаб, яркость и сердечность праздника превзошли все наши ожидания. И всё это было бы абсолютно невозможно без участия волонтёров», – подчеркнула Марина Ковтун.

Пример юных волонтёров вдохновил многих. Сегодня в волонтёрский корпус Победы вливается множество людей, и не только молодых, отмечали ребята.

В ходе встречи губернатор Марина Ковтун, депутаты Мурманской областной Думы Владимир Мищенко и Алексей Лященко, руководители муниципалитета Семён Кауров и Вера Сулаева ответили на волнующие молодых людей вопросы. Среди них – возможность создания молодёжного парламента, развитие сети детских дошкольных учреждений в ЗАТО Александровск, создание условий для работы медицинских специалистов, вопрос преобразования ЗАТО Александровск и другие.

Состоявшийся диалог, обсуждение самых разных вопросов жителей городского округа принципиально важен для власти, ведь на мнение и ожидания молодых людей власть и должна ориентироваться, подчеркнула по итогам беседы Марина Ковтун.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей