16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:32 Вторник 26 мая 2026

По поручению губернатора Марины Ковтун проводятся проверки достоверности и полноты сведений о доходах и имуществе государственных гражданских служащих региона

12:15 – 30 июня 2016

Министр юстиции Мурманской области Василий Плевако на заседании регионального правительства доложил о работе, проводимой ведомством по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Министр юстиции Мурманской области Василий Плевако на заседании регионального правительства доложил о работе, проводимой ведомством по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Василий Плевако напомнил, что на заседании Совета при Президенте России по противодействию коррупции 26 января 2016 года организация эффективного противодействия коррупции на уровне субъектов обозначена главой государства в качестве приоритетного направления. По итогам заседания совета утвержден перечень поручений Президента РФ, где высшим должностным лицам регионов рекомендовано обеспечить личный контроль за эффективностью работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений и комиссий по координации работы по противодействию коррупции, касающейся соблюдения требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, занимающих руководящие должности.

Постановлением губернатора Марины Ковтун сформирована Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Мурманской области. Утвержден ее состав, в который вошли руководители органов исполнительной власти региона, территориальных органов федеральных государственных органов, представитель аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в федеральном округе, представители органов местного самоуправления и общественных организаций области. Руководит работой комиссии лично глава региона Марина Ковтун. Решения, принятые на заседаниях комиссии, оформляются распоряжениями Губернатора Мурманской области, их исполнение находится на личном контроле главы региона.

С учетом задач, поставленных главой государства, по поручению губернатора в апреле-мае 2016 года внесены изменения в документы, регламентирующие проверку достоверности и полноты сведений, предоставляемых лицами, претендующими на государственную гражданскую службу и уже состоящими на ней, соблюдения ими ограничений, контроль за расходами служащих, их супругов и детей, а также деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих Мурманской области и урегулированию конфликта интересов.

По поручению губернатора проводятся проверки достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Мурманской области и лиц, претендующих на замещение должностей госслужбы. Выявленные нарушения становятся основой для принятия мер дисциплинарного воздействия.

«С точки зрения эффективности антикоррупционной политики одним из перспективных направлений мы видим исполнение функции по контролю за соблюдением антикоррупционного законодательства Российской Федерации в госучреждениях Мурманской области и организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед исполнительными органами государственной власти региона; а также за реализацией в этих учреждениях мер по профилактике коррупционных правонарушений», - сказал В. Плевако.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

иллюминатор с видом на море

Российские и норвежские учёные обсудили состояние экосистемы Баренцева моря

16:04 – 26 мая

Берег моря.

Роспотребнадзор Мурманской области запустил горячую линию для туристов

15:39 – 26 мая

нерест горбуши в Мурманской области

Вылов 4,5 тонны горбуши планируется в Мурманской области в 2026 году

15:13 – 26 мая

Последний звонок в Мурманске.

Мурманские школьники готовятся к празднованию последнего звонка

14:55 – 26 мая

четыре дерева

Анализ личности за 5 секунд — это дерево вернет вам гармонию: ищем ключ к счастью

16:21 – 26 мая

Soueast S06

Ниже психологической отметки: в РФ неожиданно рухнула цена на новый кроссовер от Chery

15:34 – 26 мая

клафути с вишней

Любите черешню — вспомните легендарный клафути: популярный рецепт французской кухни

14:12 – 26 мая

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.50 / 80.00 85.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.30 / 76.70 88.75 / 90.65
Совкомбанк 72.90 / 76.90 87.50 / 92.00
Форабанк 74.60 / 76.70 87.70 / 91.10

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая