16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:17 Суббота 27 апреля 2024

Педагогический колледж готовится к новому учебному году

6:00 – 12 июля 2016

Планируется приобретение новых электронных учебников, учебных пособий, спортивного инвентаря и оборудования

В Мурманском педагогическом колледже завершился очередной учебный год. Для обеспечения качественного обучения администрацией и сотрудниками колледжа были созданы все условия – закуплены современные компьютеры, обновлено серверное оборудование, приобретены учебные материалы и пособия, электронные учебники и другие пособия и оборудование, в том числе и для филиалов нашего учебного заведения.

В третьем корпусе колледжа в Мурманске установлены дополнительные элементы полосы препятствия для проведения уроков ОБЖ, а для студентов, обучающихся по специальности «Дошкольное образование», приобретен интерактивный детский стол, который также используется и при занятиях в нашем Центре развития детей «Росток».

Однако работа над созданием более комфортных условий обучения на этом не заканчивается. Вот и сейчас, когда летние каникулы у студентов в самом разгаре, в Мурманском педагогическом колледже идет подготовка к новому учебному году. Во втором корпусе планируется заменить старые окна на новые пластиковые, в третьем – будет произведен ремонт двух моечных в помещении столовой, а в общежитии установят противопожарные двери. Ремонтные работы обойдутся на сумму чуть более 2,5 миллиона рублей.

Кроме того, планируется приобретение новых электронных учебников, учебных пособий, спортивного инвентаря и оборудования.

Лента новостей