16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:32 Пятница 29 марта 2024

Мурманчанин оплатил задолженность после ареста его автомобиля

8:48 – 26 июля 2016

Судебный пристав-исполнитель осуществлял неоднократные выходы по адресу проживания должника для проверки его имущественного положения, но дверь квартиры никто не открывал

В Первомайском округе г. Мурманска в отделе судебных приставов находилось на исполнении исполнительное производство о взыскании с должника задолженности по кредитным платежам в размере более двухсот тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.

Судебный пристав-исполнитель осуществлял неоднократные выходы по адресу проживания должника для проверки его имущественного положения, но дверь квартиры никто не открывал.

18 июля должник лично явился на прием к судебному приставу-исполнителю и пояснил, что узнал о задолженности в Банке данных исполнительных производств на официальном интернет - сайте ФССП России. Также мужчина пояснил, что проживает в Октябрьском округе г. Мурманска, оплатить задолженность в настоящее время не имеет возможности, в связи с тем, что собирается с семьей в отпуск.

Однако в рамках исполнительного производства судебный пристав – исполнитель обладал сведениями о зарегистрированном на имя должника автотранспортном средстве. Поскольку в руках у должника находились ключи от автомобиля, судебный пристав-исполнитель предложил выйти должнику с ней к его автомобилю для составления акта описи и ареста.

После наложения ареста на автотранспортное средство должник нашел деньги и оплатил задолженность в полном объеме. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением требований исполнительного документа.

Фото: twitter.com

Лента новостей