16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:38 Четверг 25 апреля 2024

Что известно о секретной резиденции Путина в Карелии?

13:56 – 6 октября 2016

По сообщению «Gubdaily» резиденция находится в заливе Марьялахти. Ее охраняют люди с нашивками Федеральной службы охраны

«Дождю» удалось обнаружить одну из резиденций президента России, подобный вывод следует из специального расследования телеканала.

Первого июля Владимир Путин исчез из поля мировой общественности и в течение 10 дней находился на даче в Карелии. Ведь все это время борт первого лица государства простоял в аэропорту города Турку. 11 июля патриарх Кирилл проводил службу на острове Валаам в Ладожском озере и на мероприятии присутствовал Путин.

По сообщению «Gubdaily» резиденция находится в заливе Марьялахти. Ее охраняют люди с нашивками Федеральной службы охраны. Местные жители объяснили, что это режимный объект, но говорить о нем наотрез отказались. На участке построены два дома, пристань и вертолетная площадка. Одно из строений покрыто настилом из газона, а второе выполнено в стиле архитектора Фрэнка Гери.

Директор местной турбазы, расположенной в Лахденпохье, рассказал московскому СМИ о том, что раньше их база располагалась в соседнем заливе, но им пришлось переехать. Владельцам сделали предложение, от которого они не смогли отказаться. Теперь залив закрыт для посещения, в администрации объясняют это появлением там объекта федерального значения.

Лента новостей