16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:47 Суббота 20 апреля 2024

Бюджет Мурманской области останется социально ориентированным

11:55 – 31 октября 2016

Сообщается, что региональная бюджетная политика на 2017-2019 годы направлена на сохранение социальной и финансовой стабильности в Мурманской области

Социальные обязательства остаются в приоритете для регионального Правительства, об этом на заседании Правительства Мурманской области доложила и.о. министра финансов Мурманской области Елена Дягилева во время обсуждения проекта бюджета на 2017-2019 гг.

Сообщается, что региональная бюджетная политика на 2017-2019 годы направлена на сохранение социальной и финансовой стабильности в Мурманской области. Основной задачей станет снижение дефицита бюджета и уровень долговой нагрузки. При этом социальные обязательства, такие как увеличение размера ЕЖКВ, субсидий на оплату коммунальных услуг и иных видов адресной помощи, будут выполнены в полном объеме, что потребует дополнительного сокращения иных направлений расходов областного бюджета.

Кроме того, планируется сократить количества и объёма субсидий, распределяемых местным бюджетам из областного бюджета. В правительстве полагают, что эта мера позволит повысить самостоятельность местных бюджетов.

Лента новостей