16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:10 Пятница 26 апреля 2024

На Северном флоте все призывники обеспечиваются персональными электронными картами

10:50 – 1 ноября 2016

Персональная электронная карта содержит основные биометрические, медицинские данные о конкретном человеке

В ходе осеннего призыва на подведомственных Северному флоту сборных пунктах Мурманской, Архангельской областей и Республики Коми все призывники обеспечиваются персональными электронными картами автоматизированной системы «Паспорт».

Персональная электронная карта содержит основные биометрические, медицинские данные о конкретном человеке. В целом это около 60 пунктов различных персональных сведений, в том числе о росте, весе, размере одежды, основных показателях по состоянию здоровья, обязательной дактилоскопии.

«По прибытии военнослужащих по призыву в объединения, соединения и воинские части Северного флота данные о новобранцах будут учитываться и обрабатываться с помощью оборудования системы «Паспорт». Инновация позволит улучшить учет личного состава, контроль обеспечением различными видами довольствия и медицинским обеспечением, повысить качество организации учебного процесса», - сообщили «Би-порту» в пресс-службе Северного флота.

В ходе осенней призывной кампании Вооруженные Силы России пополнят более четырех тысячи человек из Мурманской и Архангельской областей, а также Республики Коми. Из этого числа большая часть останется служить на Северном флоте. Они пополнят личный состав частей объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, соединений сухопутных и береговых войск, а также подразделений материально-технического обеспечения флота.

Лента новостей