Ранее кандидатура депутата мурманского горсовета Марины Калмыковой рассматривалась в качестве основной на должность главы муниципального образования и нескрываемо продвигалась
В Кремле не одобрили как единственную кандидатуру Марины Калмыковой на должность мэра Мурманска. Об этом «Би-порту» сообщили сразу несколько информированных источников.
Ранее кандидатура депутата мурманского горсовета Марины Калмыковой рассматривалась в качестве основной на должность главы муниципального образования и нескрываемо продвигалась – третий номер в областном списке единороссов, а ныне - сенатор от Мурманской области Татьяна Кусайко во время конференции ОНФ практически открытым текстом дала понять, что Калмыкову выдвинут и поддержат мурманские партийцы.
Однако, как ни один из ныне действующих руководителей субъектов Российской Федерации не застрахован от добровольной отставки, так и любой их шаг обычно согласовывается с администрацией президента.
В Кремле дают чётко понять, что задача губернаторов – не допускать столкновений между «элитами»: финансовыми, политическими, муниципальными. Как только начинается перекос в сторону какой-либо политической силы или финансово-политической группы (читай – неприкрытая поддержка и/или лоббирование интересов), вступает в силу медицинский принцип соотношения «вред/польза». Другими словами, если столкновение интересов больше приведёт к пользе, чем навредит, то губернатор получает одобрение и даже поддержку. В противном случае – последствия имеют обратное действие. Так было, например, когда шла «зачистка» в энергетической отрасли региона – областная власть имела поддержку сверху.
Как удалось выяснить агентству, на согласование в администрацию президента мог уйти список из девяти фамилий (Вологдин, Филиппов, Шовский, Калмыкова, Белошеев, Сорокина, Вильшанский, Коробков, Прямикова), что уже говорит о непростой ситуации, в которой окажутся единороссы на городской партконференции, которая должна состояться 19 ноября. Ожидается, что сами выборы главы могут пройти на ближайшем заседании горсовета, назначенном на 24 ноября.
12:53 – 25 января
11:20 – 25 января
3:15 – 25 января
18:33 – 24 января
17:49 – 24 января
16:12 – 24 января
15:43 – 24 января
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
1:27 – 26 января
1:01 – 26 января
0:06 – 26 января
23:03 – 25 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.00 / 79.00 | 89.00 / 91.90 |
| БАНК «МСКБ» | 72.00 / 79.00 | 84.00 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 78.95 | 89.00 / 92.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 74.80 / 80.80 | 88.60 / 92.60 |
1:27 – 26 января
14:10 – 25 января
13:17 – 24 января
12:33 – 24 января