16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:17 Среда 17 июня 2026

В Москве пройдет Арктический форум «Дни Арктики в Москве»

15:20 – 18 ноября 2016

21 ноября пройдет деловая сессия «Арктика: от прогнозов до освоения»

В Москве с 21 по 26 ноября пройдет федеральный Арктический форум «Дни Арктики в Москве».

«За шесть лет существования Форум зарекомендовал себя как одно из крупнейших событий арктической тематики в России. Стартовав в 2010 году, он традиционно собирает на своих площадках лучших экспертов в данной области – российских и зарубежных ученых, занимающихся исследованиями Арктики, руководство исполнительной власти арктических регионов, представителей бизнеса», - отметил глава Минприроды Сергей Донской.

21 ноября пройдет деловая сессия «Арктика: от прогнозов до освоения». В этот же день состоится «Открытый диалог» - дискуссия с участием Сергея Донского и молодых полярных исследователей из АНО «Полярная инициатива».

22 ноября в Российской Академии наук пройдет III Международная научная конференция «Открытая Арктика», посвященная актуальным вопросам изучения и научно-технического развития Арктики. В рамках конференции будут представлены уникальные научно-технические разработки и проекты освоения арктических территорий.

Ключевым событием конференции станет пленарное заседание, на котором рассмотрят вопросы изучения и научно-технического развития Арктики, экологическая безопасность, подведение промежуточных итогов экспедиционной деятельности.

23 ноября в Музее Москвы состоится открытие экспозиции «Находки на краю мира». А в 19:00 Центр фотографии имени братьев Люмьер приглашает на выставку «Покорение русской Арктики. Наследник Авангарда Яков Халип». Экспозиция посвящена арктическим исследованиям в России.

24 ноября в Музее Москвы состоится показ фильмов полярной тематики. 25 ноября на ВДНХ состоится открытие самого большого катка в Европе, в оформлении которого этом году доминирует «арктическая» и природная тематика: образы северных животных, краски полярного сияния.

26 ноября на Страстном бульваре состоится открытие фотовыставки сити-формата «Арктика индустриальная. Экология и развитие». На ней будут представлены фотоархивы ведущих фотохудожников и репортеров, а также фото, предоставленные компаниями, работающими в Арктике.

В этот же день в Центре фотографии имени братьев Люмьер в рамках выставки «Покорение. Наследник авангарда Яков Халип» состоится презентация книги «Арктика открывает секреты. История полярных дрейфов».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 72.40 / 78.00 83.50 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.50 / 76.50 87.80 / 90.30
Совкомбанк 73.15 / 76.85 87.75 / 90.25
Форабанк 74.20 / 76.10 88.00 / 90.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Териберка.

Фестиваль «Териберка» перенесли на 2027 год

13:58 – 16 июня

Празднование Дня города Мурманска.

Опубликована программа празднования 110-летия Мурманска

13:30 – 16 июня

Закрытый плавательный бассейн в Мурманске.

Начало ремонта центрального бассейна в Мурманске запланировано на сентябрь 2026 года

11:34 – 16 июня

избирательный участок в России.

Выборы депутатов Мурманской области пройдут 20 сентября

10:49 – 16 июня