16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:07 Среда 24 апреля 2024

«МегаФон» обеспечил «Северный характер» бесплатным Wi-Fi с авторизацией

12:43 – 29 ноября 2016

«Северный характер» ежегодно собирает около 200 участников из разных уголков России и других стран, а также более 3 000 гостей

«МегаФон», традиционный телекоммуникационный партнер международного кинофестиваля «Северный характер», предоставил организаторам свободный «Wi-Fi с авторизацией», обеспечив скоростным интернетом журналистов, работающих в пресс-центре, и гостей главного Фестивального зала. Кроме того, продемонстрировал работу новой услуги Мурманскому бизнес-сообществу.

«Северный характер» ежегодно собирает около 200 участников из разных уголков России и других стран, а также более 3 000 гостей. Фестиваль называют визитной карточкой Заполярья, а для мурманчан это уникальная возможность приобщиться к современным образцам мировой и российской кинодокументалистики, познакомиться с новыми телевизионными программами, короткометражными фильмами. В этом году на кинофестивале было представлено более 60 работ из России, Финляндии, Швеции, Франции, Грузии, Германии, Украины, Латвии, Казахстана, стран Южной Америки. Организаторы отмечают, что география участников становится все шире, возраст авторов-создателей кинокартин — моложе, но для всех участников важно мгновенно делиться информацией, быть всегда на связи.

«Решение организационных вопросов, оперативное размещение новостей в режиме онлайн, общение в социальных сетях, обмен впечатлениями с друзьями и коллегами, находящимися в других городах и странах, – все это возможно только при наличии высоких скоростей интернета и, что немаловажно для иностранных гостей, свободного доступа в Сеть. Приятно, что организаторы «Северного характера» по-прежнему доверяют обеспечение качественной связью участников такого важного для региона мероприятия именно нам. Мы делаем все возможное, чтобы оправдать это доверие», — говорит Татьяна Беляева, руководитель по развитию корпоративного бизнеса Мурманского отделения компании «МегаФон».

Сервис «Wi-Fi с авторизацией» позволил решить две задачи: выполнить требование законодательства РФ об обязательной авторизации пользователей в публичных сетях и предоставить доступ в интернет гостям, привыкшим к бесплатному Wi-Fi на мероприятиях международного уровня. Кроме того, услуга обладает рядом уникальных свойств, что делает ее эффективным инструментом для ИT-маркетинга. Сервис позволяет информировать клиентов о новых услугах и событиях, получать статистику об использовании Wi-Fi-зоны, использовать собственный фирменный дизайн при оформлении стартовой страницы и настроить переадресацию пользователей на официальный сайт компании.

Для идентификации клиентам достаточно ввести код подтверждения, полученный по SMS, и нажать кнопку «Войти». После этого можно начинать пользоваться интернетом. Точки бесплатного доступа в Сеть для гостей «Северного характера» были расположены в малой гостиной и фестивальном зале МОДКиНТ им. С.М. Кирова. За три фестивальных дня гостями сгенерирован трафик в объеме нескольких десятков гигабайт.

Лента новостей